МБА начала встречу на максимальных оборотах — 16 очков за три с половиной минуты поставили скамейку «Руны» в ступор и вынудили на ранний тайм-аут. Минутная пауза наших парней не сбила — красно-белые увеличили разницу до «+16».

Старт второй десятиминутки остался за «Руной». Гости за половину отрезка сократили отставание до 7 очков — и теперь уже Василию Карасёву пришлось вмешиваться в игру. Разговор с командой дал непродолжительный эффект: мини-рывок 6-0 восстановил двузначную разницу, но до большого перерыва «Руна» вернулась к тем же «-7» — 52:45.

Гостям хватило менее полутора минут на старте второй половины, чтобы сравнять счёт — едва ли не впервые со стартового спорного. Чтобы сбить пыл «Руны», Василий Карасёв тут же воспользовался тайм-аутом. После него МБА вернула небольшое лидерство, а менее чем за две минуты до конца четверти «викинги», пусть и ненадолго, вышли вперёд — и это уже точно было в первый раз за вечер.

Заключительный отрезок начинался при равном счёте — 71:71, и ни о каком существенном перевесе одной из команд говорить не приходилось — баланс сохранялся практически всю четверть. Икс-фавтором стали Андрей Лопатин и Евгений Воронов: при «-2» наш форвард перехватил мяч у Джеремайи Хилла в центре площадки и убежал в быстрый прорыв, который данком завершил Капитан. А в следующем владении Лопатин реализовал два штрафных и принёс победу красно-белым. Итоговый счёт — 86:84.

МБА – «Руна» 86:84

Андрей Лопатин (21 очко, 6 подборов), Александр Хоменко (11 очков), Макар Коновалов (11 очков), Евгений Воронов (11 очков), Евгений Минченко (11 очков), Даниил Касаткин (11 очков), Максим Барашков (4 очка), Евгений Валиев (2 очка, 6 подборов), Сергей Клюев (2 очка), Владислав Трушкин (2 очка), Тимофей Якушин, Глеб Шейко.