В начале матча у обеих команд возникли проблемы с реализацией — за три минуты лишь одно попадание на двоих. К исходу стартовой четверти наши девушки немного оторвались от «Динамо», но развить успех не удалось: ближе к середине второй десятиминутке бело-голубые восстановили равенство, а затем и завладели преимуществом.

Добавили проблем тренерскому штабу МБА и четыре фола Нины Глонти ещё в первой половине. К концу второго игрового отрезка наши девушки вернули себе лидерство и могли уйти в раздевалку с минимальным преимуществом, но Варвара Псарёва с сиреной реализовала трёху и вновь вывела «Динамо» вперёд — 33:31.

Всю третью четверть команды играли в догонялки, вырывая друг у друга лидерство — и на последний перерыв уже МБА ушла с минимальным перевесом. В заключительном отрезке наши девушки засушили игру, позволили «Динамо» набрать только 7 очков и довели матч до победы, избавив себя от напряжённой концовки — 62:56.

МБА — «Динамо» (Москва) 62:56
 Ольга Фролкина (20 очков), Виктория Черен (11 очков, 10 подборов), Нина Глонти (9 очков, 6 подборов), Валерия Яковлева (8 очков, 5 подборов), Мария Коршакова (5 очков), Екатерина Кошечкина (4 очка, 6 подборов), Мария Крымова (3 очка), Валентина Кожухарь (2 очка), Алёна Кириллова (5 подборов), Вероника Логинова, Анастасия Бочарова, Анастасия Бобрик.

Ольга Фролкина:
— Тренерский штаб уже сказал нам после игры, что мы иногда слишком расслабляемся. Возможно, где-то раньше времени начинаем верить в победу и упускаем инициативу — в итоге приходится вырывать результат, как это было сегодня. Плюс, не очень хорошо реализовали броски сегодня — видимо, в кубовой игре выстрелили всё. Довольна ли своей игрой? Я всегда говорю, что предела совершенству нет. Нужно продолжать работать и помогать команде добиваться побед.