Первая четверть прошла на равных курсах — команды поочерёдно выходили вперёд, но серьезного задела создать не могли, а завершился отрезок всего при «+1» в пользу МБА — 22:21. Такая же игра сохранялась до середины второй десятиминутки, после чего у москвичек разладилась игра в атаке, а «Енисей» организовал рывок 17-3, обеспечив себе 13 очков форы к большому перерыву.

Во второй половине красно-белые бросились в погоню, выдав шикарную четверть. За третью десятиминутку наши девушки позволили «Енисею» набрать лишь 8 очков, организовали ответный спринт 18-2. Заключительная четверть началась с засухи: почти три минуты соперницы не набирали очков.

В концовку команды входили при практически равном счёте: красноярки совершили новый рывок 7-0 и до минимума сократили отставание. В последние минуты матч разбился на эпизоды из-за челенджей, тайм-аутов и штрафных бросков. В такой игре чуть больше повезло нашим девушкам, в том числе и благодаря действиям в защите. Итоговый счёт — 72:71

МБА — «Енисей» 72:71
МБА: Мария Коршакова (15 очков), Нина Глонти (11 очков, 4 подбора), Мария Крымова (9 очков), Ольга Фролкина (8 очков, 4 подбора), Марина Голдырева (8 очков, 7 передач), Алёна Кириллова (7 очков, 5 подборов), Виктория Черен (6 очков, 6 подборов), Валентина Кожухарь (4 очка), Валерия Яковлева (4 очка, 6 подборов), Вероника Логинова, Анастасия Бочарова, Анастасия Бобрик.

Мария Коршакова:
— В этом вся прелесть женского баскетбола — никогда не знаешь, чего от нас можно ожидать! Если говорить серьёзно, игра показала, что пауза на матчи сборной довольно сильно на нас повлияла. Перед игрой тренерский штаб обращал внимание, что нужно собраться и влиться в игровой ритм, но не всё получилось в первой половине. Хорошо, что смогли проявить характер и добиться победы, хотя и в концовке не обошлось без приключений.