Наши парни начали встречу активно — за 4 минуты МБА совершила рывок 12-4. Хозяева собрались и сократили отставание до «-2» ближе к концу десятиминутки, но последнее слово в отрезке всё равно осталось за москвичами усилиями Тимофея Якушина. Во второй четверти красно-белые предприняли новую попытку оторваться и довели разницу до двузначной впервые за игру. Нижегородцы вернулись на расстояние в 4 очка, но удержать достигнутое не смогли: концовка половины вновь остаётся за МБА — 41:33.

После перерыва веское слово сказал Андрей Лопатин: форвард реализовал две «трёхи» за минуту, причём вторую из них — с фолом. Благодаря этому преимущество снова выросло — на этот раз до «+15». В защите наши парни выглядели не хуже: за пять минут «Пари Нижний Новгород» набрал всего 6 очков, а лидерство, пусть и ненадолго, перевалила за отметку в 20 очков. Дальше начались американские горки: сначала волжане практически вдвое сократили дистанцию, но на последний перерыв МБА ушла при «+18».

В начале четверти благодаря попаданию всё того же Андрея Лопатина преимущество москвичей вновь стало больше 20 очков. Примерно на этом расстоянии наша команда старалась удерживать по ходу десятиминутки. У красно-белых отлично летел дальний бросок: к финальной сирене МБА реализовала 11 из 23 попыток с периметра. В конце встречи наши парни немного расслабились, за счёт чего «Нижний» сократил разницу, но на большее рассчитывать уже не мог. Итоговый счёт — 84:70 в пользу нашей команды.

«Пари Нижний Новгород» — МБА 70:84

МБА: Андрей Лопатин (23 очка, 8 подборов), Максим Барашков (19 очков, 7 подборов), Тимофей Якушин (11 очков, 4 передачи), Евгений Воронов (9 очков, 4 передачи), Владислав Трушкин (7 очков), Максим Личутин (6 очков), Евгений Валиев (5 очков), Глеб Шейко (2 очка), Евгений Минченко (2 очка), Александр Хоменко, Глеб Голдырев.

Василий Карасёв:
— В Нижнем Новгороде мы играем успешно – это третья победа здесь. Сегодня мы грамотно воспользовались теми слабыми местами, которые сейчас есть у нижегородцев. Здорово отзащищались, а в нападении действовали через тех игроков соперника, в которых видели потенциальные возможности для себя. Практически полностью контролировали ход встречи, только когда повели 20 очков, допустили ненужные потери и чуть подпустили волжан. В целом, игру точно можем занести себе в актив. Это очень важная победа в плане турнирной таблице, особенно с учётом плотности: команды из верхней и нижней части разделяет один успешный матч.