После равного начала «Самара» стала постепенно наращивать своё преимущество, и к большому перерыву у волжанок в активе было уже 12 очков форы. МБА при этом испытывала явные проблемы в нападении: за 20 минут встречи наши девушки набрали лишь 28 очков. Начало второй половины осталось за МБА — красно-белые четыре минуты не позволяли хозяйкам забить с игры и сократили отставание до «-7», но рывок «Самары» 9-2 позволил волжанкам добиться максимального преимущества в игре.

Новая погоня шла большую часть заключительной четверти. За три с небольшим минуты до сирены Мария Крымова смогла вывести МБА вперёд, но «Самара» тут же вернула себе лидерство. Последние мгновения встречи включили в себя огромное количество моментов: за 9 секунд Нина Глонти реализовала два штрафных и снова вывела нашу команду вперёд, а в ответной атаке соперниц МБА, имея в пассиве лишь два фола, не нарушила правила и позволила Анне Зайцевой набрать свои два очка и в очередной раз вывела вперёд «Самару». У красно-белых оставалось меньше двух секунд до конца, наших девушек устраивало любое попадание. В итоге мяч оказался у Ольги Фролкиной, на которой сфолила Юлия Полуянова — Ольга реализовала оба броска и принесла МБА тяжелейшую победу, 69:68.

«Самара» – МБА 68:69

МБА: Алёна Кириллова (12 очков), Нина Глонти (12 очков, 7 подборов, 7 передач), Валерия Яковлева (11 очков, 5 подборов), Мария Крымова (10 очков), Ольга Фролкина (9 очков), Виктория Черен (7 очков, 7 подборов), Мария Коршакова (3 очка), Марина Голдырева (3 очка), Валентина Кожухарь (2 очка), Анастасия Бочарова, Анастасия Бобрик, Вероника Логинова.

Ольга Фролкина:
— Все в МБА пугали меня проклятьем Самары, ведь оба матча прошлого сезона девочки здесь проиграли, и на этот раз нам хотелось уже прервать наконец эту неудачную серию. Правда, начали мы так, что вполне могли её продлить. К счастью, в концовке собрались, взяли всё в свои руки и победили. Не могу сказать, что сильно волновалась, выполняя последние броски. Конечно, момент непростой, переживания были, но в штрафных всё зависит только от тебя — соперник ничего сделать уже не может. Так что подышала и на автомате бросила.

Александр Дирацуян:
— Болельщикам такие концовки, безусловно, нравятся, чего не скажешь о тренерах. Очень сложная игра, «Самара» навязала контактную борьбу, очень долго не могли подобрать ключи. Я бы даже сказал, что окончательно так и не подобрали. Во второй половине чуть лучше выглядели в защите, потому что на старте матча абсолютно не справились с этим аспектом. С нападением проблемы сохранились на протяжении всей игры, в такой концовке всё решает одна секунда. Счастливы, что увозим победу.