В начале встречи преимуществом владела наша команда, но уже к середине стартовой четверти «Уралмаш» выровнял игру. После этого соперники несколько раз сменяли друг друга в качестве лидера, но концовка десятиминутки всё же осталась за гостями — в какой-то момент они убежали вперёд на 7 очков, но к первому перерыву москвичи большую часть разницы отыграли.

Во второй десятиминутке погоня продолжилась — москвичам потребовалось 6 минут, чтобы вернуть себе преимущество. Лидером МБА в первой половине стал Евгений Воронов — наш капитан набрал за 20 минут 19 очков, ни разу не промахнувшись — 7 из 7 с игры и 4 из 4 с линии штрафного броска.

После большого перерыва из-за нескольких подряд ошибок красно-белые вновь выпустили «Уралмаш» вперёд, но довольно быстро вернули себе лидерство. Заключительную четверть наши парни начинали при «+5».

В четвёртой десятиминутке преимущество МБА достигло максимума в восемь очков, на что «Уралмаш» тут же ответил рывком 8-0, восстановив баланс. Догонялки продолжились до самого конца — за 9 секунд до сирены у гостей было «+5», но Александр Хоменко заработал на себе неспортивный фол и реализовал оба штрафных броска. Евгений Воронов мог перевести встречу в овертайм, но его «трёха» цели не достигла. Итоговый счёт — 87:90.

МБА — «Уралмаш» 87:90
МБА: Евгений Воронов (23 очка), Александр Хоменко (18 очков, 4 подбора), Евгений Минченко (8 очков, 8 подборов), Тимофей Якушин (8 очков), Глеб Голдырев (8 очков), Максим Личутин (8 очков), Максим Барашков (7 очков, 5 подборов), Андрей Лопатин (5 очков, 7 подборов), Евгений Валиев (2 очка, 4 подбора), Владислав Трушкин, Глеб Шейко, Сергей Клюев.

Василий Карасёв:
— Сложно что-то сказать, особенно по концовке четвёртой четверти. Мы опять промазали свободные броски, снова сделали глупые потери. Сложно играть, когда в концовке ты даже не бросаешь штрафные — видимо, недостаточно агрессивно шли под кольцо.

Максим Личутин:
— К сожалению, очередная концовка не в нашу пользу. Вели игру, хорошо выглядели три с половиной четверти, но упустили победу. Не забили свои мячи, сделали потери, надо работать дальше. Сложно сказать, чего именно не хватило — опыта, хладнокровия. Понятно одно — проблема есть, и ее надо решать.