Первая четверть прошла на качелях — команды то и дело поочерёдно выходили вперёд, не отпуская друг друга далеко. Лидер менялся семь раз за десять минут, а закончился отрезок при «+1» в пользу хозяек. Во второй десятиминутке МБА взвинтила темп и совершила серьёзный рывок 16-2, благодаря чему наши девушки ушли в раздевалку с двузначным преимуществом.

После перерыва «Самара» постаралась сократить отставание, и погоню можно назвать довольно успешной — к середине третьей четверти между командами осталось всего четыре очка, но зафиксироваться на этой дистанции хозяйки не смогли — красно-белые свели отрезок к ничьей и сохранили «+10» перед заключительным отрезком.

В нём волжанки предприняли новую попытку отыграться, и на этот раз оказались ещё ближе — на расстоянии в три очка. МБА вновь довела лидерство до двузначного, но и это не надломило «Самару» — и с третьей попытки хозяйки всё же сравняли счёт. Решила исход встречи, как и неделей ранее, Ольга Фролкина — её дальнее попадание установило финальный счёт, 74:71 в пользу МБА.

Ответная встреча пройдёт в Москве 18 декабря. Начало — в 19:00.

«Самара» — МБА 71:74
МБА: Марина Голдырева (13 очков, 5 подборов, 8 передач), Валерия Яковлева (11 очков), Мария Крымова (11 очков), Нина Глонти (11 очков, 8 подборов), Виктория Черен (10 очков, 8 подборов), Ольга Фролкина (6 очков), Валентина Кожухарь (6 очков, 5 подборов), Мария Коршакова (4 очка), Анастасия Бочарова (2 очка), Алёна Кириллова, Анастасия Барабанова.

Александр Дирацуян:
— Два матча в Самаре — два триллера, но к счастью для нас, с хорошим концом. «Самара» — очень хорошая команда, агрессивно защищается, отлично играет в «краске». Уверен, что и ответная встреча будет такой же тяжёлой. Ничего ещё не решено, три очка — это один бросок, так что всё решится в Москве.

Виктория Черен:
— Были готовы именно к такой борьбе, но немного сдали в четвёртой четверти, дали «Самаре» сравнять счёт. Рада, что мы боремся до конца и уже второй раз здесь забираем такие матчи. Где-то не обошлось и без удачи. В Москве всё начнётся сначала, потому что с такой разницей нельзя быть уверенными в итоговой победе. Должны сделать всё, чтобы выиграть более убедительно.