В первой четверти небольшим перевесом владела МБА — большую часть времени наша команда лидировала, но к концу стартового отрезка хозяйки выровняли игру, завершив десятиминутку с ничейным счётом, 18:18.

Три минуты второй четверти наши москвички не могли набрать очки, но и «Нефтяник-Титан» за это время отметился лишь одним точным попаданием. Не выросла результативность вплоть до большого перерыва, на который омички ушли при «+4» — 27:23. Интересно, что за 20 минут хозяйки не реализовали ни одной дальней попытки — 0 из 5.

Во второй половине преимущество «Нефтяника-Титан» ещё немного подросло — омская команда забрала и третью четверть, но после этого инициатива перешла к МБА. На старте заключительной десятиминутки наши девушки совершили рывок 14-0, а чуть позже довели перевес до двузначного. Снова вернуться в игру хозяйки уже не смогли — красно-белые выигрывают лишь одну четверть, но забирают победу в Омске. Итоговый счёт — 64:54.

«Нефтяник-Титан» — МБА 54:64
МБА: Нина Глонти (15 очков, 6 подборов), Анастасия Бочарова (12 очков), Мария Крымова (8 очков, 4 подбора, 5 передач), Валентина Кожухарь (8 очков), Ольга Фролкина (6 очков, 4 подбора, 4 передачи), Виктория Черен (5 очков), Мария Коршакова (5 очков), Марина Голдырева (5 очков, 5 подборов, 4 передачи), Анастасия Барабанова, Валерия Яковлева, Вероника Логинова.

Марина Голдырева
— Ожидали, что будет столь напряжённая борьба, да и в принципе в этом чемпионате нет проходных игр. Хорошо, что удалось добиться победы несмотря на проблемы. В четвёртой четверти мы навязали жёсткую игру в защите, совершили приличный рывок, за счёт этого и изменили картину. Как удаётся так часто переворачивать ход матчей и одерживать волевые победы? Я думаю, в первую очередь это показывает, что у нашей команды есть характер, без него мы бы не смогли совершить столько камбэков.