Старт встречи остался за гостями — «Автодор» атаковал быстро и разнообразно, а у МБА очки с игры долгое время набирал только Тимофей Якушин. Действия команды настолько не устраивали Василия Карасёва, что уже в первой четверти он использовал оба отведённых на половину тайм-аута.

Не изменилась картина и во второй десятиминутке. На пике преимущество саратовцев доходило до «+15», гости превосходили МБА по всем основным показателям — «Автодор» лучше попадал с игры, чаще подбирал мяч и совершал меньше потерь. Красно-белые могли перед перерывом выйти из двузначной разницы, но бросок Даниила Касаткина цели не достиг — 33:44.

Во второй половине МБА включилась в защите, больше трёх минут не позволяла «Автодору» набирать очки, а если считать со второй четвертью, совершила рывок 17-4. Как только наши парни подобрались вплотную, своим спринтом ответили гости: 13-1, и красно-белым пришлось всё начинать сначала. Москвичи ещё раз сократили отставание до «-4», но перед последним перерывом у саратовской команды всё же было 8 очков форы.

Догонялки продолжились и в четвёртой десятиминутке: разница сокращалась и вновь возвращалась на двузначное число. В очередной раз по-капитански действовал Евгений Воронов — несколько перехватов в защите и практически половина очков команды в решающем отрезке. За чуть менее чем 3 минуты у «Автодора» было «+10», МБА сократила отставание до одного дальнего броска, но догнать гостей так и не удалось. Итоговый счёт — 77:80.

МБА — «Автодор» 77:80
МБА: Андрей Лопатин (21 очко), Тимофей Якушин (16 очков), Даниил Касаткин (13 очков), Евгений Воронов (11 очков, 4 перехвата), Макар Коновалов (9 очков), Максим Барашков (3 очка, 4 подбора), Евгений Валиев (2 очка), Владислав Трушкин (2 очка, 5 подборов), Глеб Шейко, Александр Хоменко, Евгений Минченко, Глеб Голдырев.

Василий Карасёв:
— После поражения в Перми начинать так встречу мы просто не имеем права. Всё равно пытались где-то найти лёгкие пути. Возможно, кто-то думал, что после первой игры в Саратове сегодня будет очень просто, но мы увидели, что как минимум в начале матча «Автодор» больше хотел выиграть. Если мы не будем работать с первой минуты, мы не выиграем ни одной игры. КПД концовок у нас пока что просто отвратительный, нужно входить в них с заделом. Пока что это не получается. Проверку медными трубами мы не проходим — после довольно успешного прошлого сезона в этом мы явно страдаем «синдромом второгодки». Нужного опыта и мастерства у нас пока просто нет. Должны работать на максимум, набивать шишки и преодолевать.

Андрей Лопатин:
— Раньше нам не давалась третья четверть, теперь в ней мы выглядели хорошо, но провалились в начале. Нам нужно скомпоновать теперь все успешные отрезки и выдать хороший матч целиком. Это всё тот же «Автодор», который мы обыгрывали в первом круге, всё зависит только от нас. Мы должны разобраться в себе, поговорить друг с другом и начать выигрывать.