Встреча началась с рывка наших девушек 8-2, но хозяйки довольно быстро смогли отыграться. Несмотря на то, что сразу несколько баскетболисток МБА провели буквально одну-две тренировки после болезни, в первой десятиминутке матч был довольно равным — стартовый отрезок завершился со счётом 18:16 в пользу «Спарты энд К». Заметный спад произошёл во второй четверти: за 10 минут москвички набрали лишь 12 очков, а хозяйки завершили этот отрезок с двукратной разницей и ушли на перерыв при комфортных «+14».

Как было уже не раз в этом сезоне, после большого перерыва МБА бросилась в погоню и в ней преуспела. На старте третьей четверти преимущество видновчанок достигло 18 очков, однако наши девушки тут же ответили рывком 14-2, вернув интригу. В заключительном отрезке москвичкам потребовалось 4 минуты, чтобы подобраться на расстояние одного дальнего попадания, но развить успех не удалось. Не оптимальные кондиции сказались в концовке — «Спарта энд К» не только удержала задел, но и вновь немного оторвалась. Итоговый счёт — 67:64 в пользу хозяек.

«Спарта энд К» — МБА 67:64
МБА: Алёна Кириллова (11 очков, 5 подборов), Ольга Фролкина (11 очков, 7 подборов, 4 передачи), Мария Крымова (11 очков), Виктория Черен (10 очков, 5 подборов), Мария Коршакова (9 очков), Марина Голдырева (5 очков, 5 подборов), Нина Глонти (4 очка, 8 подборов, 5 передач), Валерия Яковлева (3 очка), Анастасия Барабанова, Анастасия Бочарова, Вероника Логинова.

Алёна Кириллова:
— Конечно, где-то нам пока не хватает кондиций — провели буквально одну тренировку вместе, многие переболели и только набирают форму. Верили, что даже такую разницу можем отыграть, потому что уже не раз совершали камбэки в нынешнем сезоне. Подобрались вплотную, но ещё одного рывка сделать уже не смогли. Будем готовиться к следующим матчам, чтобы как можно скорее наверстать упущенное из-за вынужденной паузы.