После небольшого рывка «Зенита» на старте встречи МБА выровняла игру, но оставалась в роли догоняющей. За минуту до конца первой четверти между командами было лишь одно очко — скамейка гостей тут же отреагировала тайм-аутом, после которого петербуржцы смогли ещё раз немного оторваться.

Во второй десятиминутка погоня продолжилась — МБА сначала сравняла счёт, а затем смогла выйти вперёд. Правда, ненадолго: ближе к концу первой половины сине-бело-голубые вернули лидерство, а Томас Эртель дальним попаданием установил восьмиочковое преимущество «Зенита» — 40:32.

После большого перерыва москвичи больше 7 минут не могли забить с игры, чем зенитовцы воспользовались: рывок 16-2 — и разница перешагивает планку в 20 очков. Красноречивый факт: за третью четверть Василий Карасёв использовал все три отведённых ему тайм-аута. Оставшаяся часть матча превратилась в формальность: у красно-белых окончательно развалилась игра, а «Зенит» не стал сбавлять темп и нанёс нашей команде самое крупное поражение в Единой Лиге ВТБ — 48:93.

МБА – «Зенит» 48:93
Александр Хоменко (10 очков), Евгений Воронов (9 очков, 4 подбора), Макар Коновалов (7 очков), Евгений Минченко (6 очков, 6 подборов), Глеб Голдырев (5 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (4 очка, 7 подборов), Евгений Валиев (3 очка), Глеб Шейко (3 очка), Даниил Касаткин (1 очко), Владислав Трушкин, Тимофей Якушин, Максим Савченко.

Евгений Воронов:
— Позор. Так проигрывать нельзя. Дома, при своих болельщиках, семьях – сейчас просто должны попросить у всех прощения. Сложно сказать что-то ещё. Позор и точка. Нужно разобраться внутри себя, каждому из игроков – что ты делаешь не так. Каждый из нас, начиная с меня как с капитана, и заканчивая последним игроком, должен задать себе этот вопрос. В любом случае, матчей ещё достаточно, и опускать сейчас руки будет просто не честно. Нужно продолжать работать и менять настройки в голове.