На старте встречи ни одной из команд не удавалось завладеть ощутимым преимуществом — лидер менялся пять раз за первые четыре минуты, и лишь к концу отрезка МБА удалось создать небольшой задел. Во второй четверти наши девушки продолжили рывок — на максимуме перевес достигал девяти очков, но сохранить его до перерыва не удалось — в раздевалку МБА отправилась при «+2» — 36:34. Наиболее активны у «Динамо» были Моник Шариз Биллингс и Боника Торнтон, набравшие за 20 минут 24 очка на двоих.

Во второй половине догонялки продолжились: лидер вновь сменялся несколько раз, а к исходу получаса игры впереди на три очка были гостьи. Ещё по ходу третьей десятиминутки москвички остались вдевятером: пятый фол получила Валентина Кожухарь. Не изменился сценарий встречи и в заключительной четверти: команды по-прежнему не отпускали друг друга, а последнюю минуту красно-белые начинали при «+2».

За 18 секунд до сирены Биллингс встала на линию штрафного броска и могла сравнять счёт, но смазала второй бросок — и теперь фолить нужно было уже «Динамо». Нарушила правила всё та же Биллингс, но перестаралась и получила неспортивный фол. Правда, подарком москвички не воспользовались, в бонусной атаке потеряв мяч и оставив последнее владение бело-голубым. На решающий бросок курская команда вывела Евгению Фролкину — но нашим девушкам удалось отзащищаться, а Ольга Фролкина штрафными бросками установила итоговый счёт — 70:66.

МБА — «Динамо» (Курск) 70:66
МБА: Марина Голдырева (17 очков, 7 передач), Нина Глонти (12 очков, 6 подборов), Валерия Яковлева (10 очков, 9 подборов), Ольга Фролкина (8 очков), Мария Крымова (7 очков, 4 подбора), Анастасия Бочарова (6 очков), Виктория Черен, Валентина Кожухарь, Вероника Логинова.