Команды начали встречу без раскачки, за первую четверть набрав на двоих 50 очков. Автором первого попадания не только МБА, но и всей Единой Лиги ВТБ в 2024 году стал Глеб Голдырев. Лидер менялся несколько раз за 10 минут, но к первому перерыву небольшая фора была у красно-белых — 26:24.

Похожий сценарий был на старте второй десятиминутки, после чего «Енисей» совершил рывок 12-0 и смог добиться двузначного превосходства. Голевую засуху МБА дальним попаданием прервал Владислав Трушкин, но в первой половине существенно сократить отставание у москвичей не получилось — в раздевалку хозяева отправились при «+9».

После перерыва пришла очередь рывка наших парней — 10 безответных очков на старте третьей четверти позволили вырваться вперёд, но красноярцы тут же вернули себе лидерство. Козырем МБА стал дальний бросок: красно-белые за четверть реализовали семь трёх, пять из них — подряд.

Заключительная четверть начиналась при минимальном перевесе хозяев, но москвичи довольно быстро перехватили инициативу и сохраняли её всю четверть. На пике преимущество МБА достигало 9 очков, но концовка начинались лишь при «+2» в нашу пользу. При этой же разнице за 18 секунд до сирены Даниил Касаткин встал на линию штрафного броска, но смазал обе попытки и оставил «Енисею» шансы на спасение. Ксэвьер Ратэн-Мэйс бросал на победу, но нашей команде удалось отзащищаться. Итоговый счёт — 93:91.

«Енисей» – МБА 91:93
Александр Хоменко (23 очка, 5 подборов), Владислав Трушкин (21 очко, 5 подборов, 4 передачи), Даниил Касаткин (14 очков, 11 передач), Глеб Голдырев (13 очков), Максим Барашков (11 очков, 4 подбора), Андрей Лопатин (7 очков), Евгений Минченко (4 очка, 4 подбора), Тимофей Якушин, Макар Коновалов, Паша Исмаилов, Глеб Шейко, Максим Савченко.

Василий Карасёв:
— Очень важная для нас победа, в Красноярске в этом году мало кому удаётся выигрывать. Приятный результат, самое главное – со всеми огрехами дотерпели в концовке в защите, придерживались той стратегии, которую обсуждали перед матчем. Плюс, конечно, когда ты атакуешь с процентом более 50 процентов, играть проще. Когда-то парней должно было прорвать, потому что в предыдущих матчах мы бросали очень плохо. Видимо, новогодние салаты помогли, немного раскрепостили. Не предложил ли Владиславу Трушкину забрать кольца, раз он к ним так привык и так попадает? Я ему сказал, что если он здесь так играет, то мы сами сюда переедем!