По-настоящему равная борьба получилась лишь в стартовой четверти — до середины первого игрового отрезка у МБА было минимальное преимущества, но затем наши девушки начали постепенно отрываться. Уже к первому перерыву у красно-белых было 6 очков форы, во второй десятиминутке благодаря рывку 11-2 разница стала уже двузначной, а на перерыв МБА ушла при «+18».

Во второй половине сценарий не изменился. «Динамо» удалось немного сократить отставание, но наши девушки тут же вернули себе комфортный задел, а чуть позже лидерство команды Александра Дирацуяна перешагнуло отметку в 20 очков. Но и на этом красно-белые не остановились: в заключительные четыре минуты номинальные хозяйки набрали лишь 2 очка, а МБА оформила более чем уверенную победу — 90:62.

Следующий матч наша команда проведёт в Баскет Холл Москва 9 января против ещё одного «Динамо» — на этот раз новосибирского. Начало встречи — в 19:30.

«Динамо» — МБА 62:90
МБА: Мария Крымова (14 очков, 5 передач), Валерия Яковлева (13 очков, 6 подборов), Ольга Фролкина (11 очков), Анастасия Бочарова (9 очков), Нина Глонти (9 очков, 9 подборов, 5 передач), Валентина Кожухарь (9 очков), Виктория Черен (8 очков, 8 подборов), Вероника Логинова (7 очков), Алёна Кириллова (6 очков, 7 подборов), Марина Голдырева (2 очка, 5 передач), Мария Коршакова (2 очка).

Вероника Логинова:
— Это был первый матч после небольшого перерыва. Хотелось начать год так же, как закончили прошлый, с позитивных эмоций. Прошлая встреча с «Динамо» вышла очень напряженной, поэтому мы вышли максимально настроенные, заряженные играть с первых секунд. Старались выполнить все установки тренера. Рады, что многое удалось и мы смогли выиграть. Спасибо болельщикам за поддержку в первой игре этого года! Впереди у нас сложные матчи, поэтому нет времени сильно праздновать, уже настраиваемся на дальнейшие игры!