С самого начала матча москвички стали уходить в отрыв, идя в первой половине по графику ста очков за матч: за первую десятиминутку МБА набрала 24 очка, во второй прибавили к ним еще 28 и ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом в «+23».

В третьей четверти гостьи постарались сократить отставание, но меньше 15 очков оно так и не становилось — более того, на любой минимальный рывок «Динамо» красно-белые отвечали своей серией попадания. МБА активно использовала броски из-за дуги, реализовав в итоге 13 из 45 попыток. Сибирячки по этому показателю заметно уступили — лишь 2 «трёхи» за 15 бросков.

В заключительной десятиминутке МБА позволила соперницам набрать лишь 8 очков и вновь увеличили разницу, хотя после перерыва результативность заметно снизилась —31 очко за 20 минут. Итоговый счёт — 83:57.

МБА — «Динамо» (Новосибирск) 83:57
МБА: Мария Крымова (18 очков), Марина Голдырева (15 очков), Нина Глонти (11 очков, 6 подборов, 8 передач), Виктория Черен (8 очков), Ольга Фролкина (8 очков), Валентина Кожухарь (7 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (5 очков), Анастасия Бочарова (4 очка), Мария Коршакова (3 очка), Вероника Логинова (3 очка), Валерия Яковлева (1 очко, 8 подборов).

Валентина Кожухарь:
— Не назову победу простой, каждый матч по-своему напряжённый. Сегодня у нас неплохо полетели дальние броски, смогли создать преимущество благодаря ним — я, конечно, из-за дуги бросаю не так часто, но девочки показывают высокий процент весь сезон и сегодня его подтвердили. Сейчас у нас довольно плотный график до конца января, но за новогоднюю паузу удалось перезагрузиться, восстановить силы. Такие мини-каникулы всегда идут на пользу, так что сил точно хватит.