На старте встречи «МИНСК» набирал очки либо с линии штрафного броска, либо дальними попаданиями — за первую четверть хозяева реализовали четыре из пяти трёх, что позволило им долгое время лидировать, но к концу отрезка МБА вышла вперёд — наши парни реализовали те же четыре броска из-за дуги, но только из восьми попыток.

Вторая десятминутка получилась заметно менее результативной. Москвичи здорово действовали в защите и позволили белорусам набрать лишь 11 очков, но и сами красно-белые не всегда доводили свои атаки до броска, теряя мячи. Правда, немного бежать вперёд это не помешало — в раздевалку наша команда уходила при «+9».

Начало второй половины резвее провели минчане: «+9» превращаются в «+5», и сразу следует тайм-аут от Василия Карасёва. Разговор имел непродолжительный эффект: сначала МБА впервые за матч добилась двузначного перевеса, но затем перестала набирать очки с игры и позволила «МИНСКУ» не только отыграться, но и вновь выйти вперёд, пусть и ненадолго: заключительная четверть начиналась при «+1» в пользу москвичей.

В четвёртой десятиминутке наши парни совершили рывок 10-0 и своих ошибок уже не повторили. Минчане старались ещё раз вернуться в игру, но в концовку МБА входила с двузначным заделом. Всё, на что хватило времени хозяевам — реализовать ещё одну «трёху». Итоговый счёт — 86:79.

«МИНСК» — МБА 79:86