Домашний матч против «Самары» для женской команды МБА шёл с приставкой «принципиальный» после проигрыша в Кубке России. Со дня обидного поражения прошёл ровно месяц — времени и победных матчей в Премьер-Лиге оказалось достаточно для уверенной игры «красно-белых» на своём паркете с самого начала. Хотя первые очки в этом матче всё же оформила «Самара» — лёгкий форвард Анна Зайцева забросила из-под кольца спустя 9 секунд от стартового свистка.

МБА, в свою очередь, раскачивалась недолго. По итогам первой четверти наши девушки были результативнее на 4 очка, а к большому перерыву вели уже на 7. За паузу концентрацию не утратили — продолжили «давить» «Самару», забегая всё дальше. К заключительной десятиминутке МБА подходила с преимуществом в 22 очка (70:48). Сразу четверо игроков уже успели отметиться двузначным количеством набранных очков. Среди лидеров встречи в Баскет Холл Москва шли Виктория Черен, Нина Глонти, Валерия Яковлева и Ольга Фролкина.

Задача была понятна — удержать соперниц на дистанции, чтобы порадовать болельщиков разгромной победой. Но «Самара» явно не собиралась сдаваться без боя. Подопечные Дмитрия Пивцайкина выдали мощный рывок и за половину отрезка набрали 14 очков, пропустив в своё кольцо лишь трёхочковый от нашей атакующей защитницы Вероники Логиновой. МБА быстро реабилитировались — Фролкина заработала 6 очков подряд (у Ольги в этом матче — 100% реализация бросков с игры, 8/8, причем 5 из них — «трёшки»), Глонти добавила из-за дуги. К сирене вернули разницу в «плюс 14» и забрали победу. Поздравляем команду!

МБА — «Самара», 87:73
Ольга Фролкина (21 очко, 4 передачи), Нина Глонти (16 оков, 10 подборов, 5 передач), Виктория Черен (12 очков, 8 подборов, 5 передач), Валерия Яковлева (11 очков), Марина Голдырева (7 очков, 4 передачи), Анастасия Бочарова (6 очков, 4 передачи), Елена Кириллова (7 очков, 5 передач), Мария Крымова (4 очка), Вероника Логинова (3 очка), Екатерина Кошечкина.

Ольга Фролкина: «Конечно, после обидного проигрыша «Самаре» в кубковой игре мы были заряжены на победу сегодня. Девчонки готовились не просто к матчу, а к бою. Здорово, что всё сложилось для нас прекрасно, а третья четверть показала, что мы можем хорошо играть в защите, попадать и выполнять установки тренера. Надеюсь, продолжим играть так и дальше. Следующий домашний матч проведём через месяц. Хочется, чтобы болельщики успели по нам соскучиться, потому что мы соскучимся точно».