Команды начали встречу без раскачки и уже в первой четверти на двоих набрали 47 очков. Большую часть отрезка в лидерах были наши парни: «Астана» лишь раз смогла вырваться вперёд на одно очко, но МБА тут же вернула себе преимущество.

Во второй десятиминутке долгое время сценарий не менялся — красно-белые сохраняли небольшой перевес. На экваторе отрезка у МБА была возможность набрать 5 очков в одном владении, забрав подбор после промаха со штрафной линии, но трёха цели не достигла, а хозяева тут же забили два с фолом: вместо «+9» осталось «+3», а инициатива перешла к «Астане», до большого перерыва казахстанцы лидерство уже не упустили и ушли в раздевалку с очком форы — 43:42.

После обмена попаданиями на старте второй половины «Астана» начала отрываться, и на пике её преимущество достигло «+8». Особенно активен в составе хозяев был Ройс Хэмм: к исходу получаса игры в его активе было уже 25 очков. К заключительному перерыву красно-белые подобрались поближе, оставив казахстанцам лишь 3 очка преимущества.

С первых секунд финальной четверти МБА прибавила в агрессии и вынудила «Астану» нарушать правила: за две минуты хозяева выбрали лимит командных замечаний. В этом отрезке ни о чьем перевесе говорить уже не приходилось — команды поочерёдно перехватывали друг у друга минимальное преимущество. Ключевой эпизод случился за две минуты до сирены: Маркелл Джонсон забил с фолом и принёс своей команде 5 очков форы. Ещё раз вернуться в игру у красно-белых уже не получилось. Итоговый счёт — 80:71.

«Астана» – МБА 71:80
МБА:  Андрей Лопатин (17 очков), Евгений Минченко (11 очков, 5 подборов), Евгений Воронов (9 очков), Владислав Трушкин (8 очков), Глеб Голдырев (8 очков), Даниил Касаткин (6 очков, 7 передач), Максим Барашков (5 очков), Александр Хоменко (4 очка, 4 подбора, 5 передач), Тимофей Якушин (3 очка), Макар Коновалов, Максим Личутин, Глеб Шейко.

Евгений Минченко:
—В первую очередь хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают, пишут даже после таких обидных поражений и остаются с нами – прошу прощения, что сегодня не удалось вас порадовать. Тяжёлая игра, дали почувствовать «Астане», что они могут выиграть. Где-то перемудрили в своих атаках, когда должны были решать всё сразу, а растягивали на полное владение. В концовке хозяева уже поймали кураж и залетало даже то, что не должно было. Нам ничего не остаётся кроме как работать – впереди УНИКС и ЦСКА, большие клубы, но, как говорится, площадка ровная, мяч круглый. Должны прибавить в защите, тогда всё получится.