После равного начала МБА завладела инициативой и в первой четверти оторвалась от хозяек на восемь очков, но рывок «НИКИ-Лузалес» 9-2 позволил команде из Сыктывкара практически сравнять счёт. Правда, последнее слово в стартовом отрезке осталось всё же за красно-белыми.

Во второй десятиминутке наши девушки предприняли новую попытку оторваться и преуспели в ней — разница в первые стала двузначной, но и на этот раз «НИКА-Лузалес» бросилась в погоню, к концу первой половины вдвое сократив отставание — 41:46.

После большого перерыва догонялки продолжились — хозяйкам хватило чуть больше полутора минут, чтобы впервые за долгое время выйти вперёд, после чего команды стали поочерёдно перехватывать минимальное лидерство. Перестрелка шла всю четверть, и на последнюю двухминутную паузу «НИКА-Лузалес» ушла при «+1».

Заключительную четверть москвички начали с отличной защиты — наши девушки почти четыре минуты не позволяли соперницам отметиться результативными действиями, вернули себе лидерство и убежали вперёд на 7 очков. Хозяйки не сдались и на этот раз: за 30 секунд команды разделяло одно дальнее попадание, но красно-белые всё же удержали победу. Итоговый счёт — 81:76.

«НИКА-Лузалес» — МБА 76:81
МБА: Ольга Фролкина (16 очков), Мария Крымова (16 очков, 4 подбора, 5 передач), Марина Голдырева (14 очков, 5 подборов), Виктория Черен (12 очков), Алёна Кириллова (10 очков), Нина Глонти (9 очков, 11 подборов), Валерия Яковлева (2 очка), Валентина Кожухарь (2 очка), Анастасия Бочарова, Мария Коршакова, Екатерина Кошечкина, Вероника Логинова.

Ольга Фролкина:

— Напряжённая игра получилась, у «НИКИ-Лузалес» очень высокий и габаритный состав, нам было очень тяжело под кольцом, но тренеры отлично нас настроили, да и на паркете бились и помогали друг другу. Удалось выиграть за счёт правильной тактики – несколько баскетболисток хозяек «висели» на фолах, поэтому тренеры говорили нам действовать через них. Плюс, попали свои броски, здорово двигали мяч и показали хороший командный баскетбол.