Если на старте встречи очки командам давались довольно тяжело, то примерно с середины первой четверти началась настоящая перестрелка. У МБА тон задавала Ольга Фролкина, реализовавшая три трёхочковых подряд. Правда, даже это не позволило красно-белым забрать отрезок.

Во второй десятиминутку начинания Фролкиной поддержала Мария Крымова, также отличившаяся тремя «трёхами» в первой половине. Ещё по одной до перерыва добавили Екатерина Кошечкина и Анастасия Бочарова, итог — 8 из 18 из-за дуги и «+8» перед уходом в раздевалку.

После большого перерыва МБА довела разницу до двузначной, но сразу после этого гости бросились отыгрываться, несколько раз сокращая разницу до трёх очков. У москвичек перестала так исправно работать дальнобойная артиллерия, и к исходу получаса игры между командами оставалось пять очков.

Погоня продолжилась и в заключительной четверти, а за три с небольшим минуты до финальной сирены «НИКА-Лузалес» вышла вперёд, на что Александр Дирацуян сразу же отреагировал тайм-аутом. Сбить гостей не получилось — лидерство команды из Сыктывкара сохранялось. За 30 секунд до конца они были впереди на один дальний бросок — его в одной из последних атак совершали Ольга Фролкина и Мария Крымова, но цели не достигли. Итог — 77:72 в пользу «НИКИ-Лузалес».

МБА — «НИКА-Лузалес» 72:77

Ольга Фролкина:
— Проиграли щит, у «НИКИ-Лузалес» высокий состав, знали и готовились к этому, но справиться не смогли. В первой половине чуть лучше летели дальние броски, а в концовке, наоборот, пару важных попыток смазали, где-то приняли не совсем правильные решения. В любом случае, мы не собираемся унывать, в очном противостоянии у нас 2:1, сделаем нужные выводы и будем продолжать работать, чтобы радовать наших болельщиков!