Встречу на правах лучшего снайпера открыл Джарред Огунгбеми-Джексон пятью очками подряд. Команды начали матч агрессивно, благодаря чему и «МИНСК», и МБА часто вставали на линию штрафного броска. В этом компоненте наши парни были практически безукоризненны и за 10 минут реализовали 11 из 12 попыток.

Во второй четверти звание снайпера у хозяев перехватил Григорий Мотовилов семью очками подряд, МБА же продолжала играть в первую очередь за счёт командных действий. Подтверждала это и статистика результативных передач: 14 против 5 в первой половине. Рывок 13-2 довёл преимущество красно-белых до двузначного, с ним же москвичи ушли в раздевалку — 52:40.

На старте второй половины фолов было больше, чем набранных очков: за пять минут в активе каждой из команд было всего по два результативных броска. После двух результативных четвертей «МИНСК» и МБА явно забуксовали и за всю десятиминутку набрали на двоих всего 18 очков — с небольшим перевесом в пользу хозяев.

В заключительном игровом отрезке белорусы впервые за долгое время смогли выбраться из двузначной разницы. Наши парни немного свалились на индивидуальные действия, а большую часть атак взял на себя Даниил Касаткин — именно он набрал 7 очков МБА подряд. Концовка осталась за красно-белыми: усилиями всё того же Касаткина и Андрея Лопатина команда вернула себе комфортное преимущество и довела встречу до победы. Итоговый счёт — 73:60.

«МИНСК» — МБА 60:73
МБА:  Даниил Касаткин (21 очко, 4 подбора), Андрей Лопатин (13 очков, 5 подборов), Евгений Минченко (13 очков, 9 подборов), Максим Барашков (9 очков), Евгений Воронов (7 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Тимофей Якушин (4 очка), Владислав Трушкин (3 очка, 4 подбора), Макар Коновалов (2 очка), Александр Хоменко (1 очко, 4 подбора), Паша Исмаилов, Глеб Голдырев, Евгений Валиев.

Василий Карасёв:
— Для нас каждая победа на вес золота, в том числе и в моральном плане – это стимул для игроков ещё больше работать. Первые две четверти были очень качественными и по защите, и по нападению, делали всё правильно, набрали больше 50 очков, а вот цифры второй половины, конечно, ужасают: в третьей десятиминутке мы набрали 8 очков и сделали 8 потерь. Хорошо, что у нас был определённый запас по счёту, плюс, смогли собраться и показать защиту в концовке. Сейчас ещё не думаем о «Финале четырёх» Кубка, сначала игра с «Уралмашем». Хорошо, что мы останемся в Екатеринбурге, кому-то дадим отдохнуть, а кому-то, наоборот, побольше поиграть и потренироваться.