Гостьи начали встречу без раскачки и за четыре минуты оформили рывок 12-3. Наши девушки бросились в погоню и смогли сократить разницу до «-2», но закрепиться на этом уровне не удалось, и к концу первой четверти у УГМК было 7 очков форы.

Вторую десятиминутку екатеринбурженки провели ещё более активно. «Лисицы» своей агрессивной защитой раз за разом вынуждали красно-белых ошибаться, а сами атаковали с очень хорошим процентом. За четверть МБА набрала лишь 11 очков, а отставание стало совсем крупным — 30:53.

После большого перерыва УГМК уже не форсировала игру — екатеринбурженки позволили красно-белым немного приблизиться, но продолжали спокойно контролировать ход встречи. МБА забрала обе десятиминутки во второй половине, но на расстановку сил это не повлияло. Гостьи одерживают победу, занимают второе место по итогам «регулярки» и отправляют наших девушек на третью строчку.

Теперь в четвертьфинале Премьер-лиги москвичкам предстоит сыграть с «Енисеем».

МБА – УГМК 68:83
МБА: Мария Коршакова (18 очков, 4 подбора, 4 передачи), Валерия Яковлева (11 очков, 4 подбора), Валентина Кожухарь (8 очков), Нина Глонти (7 очков, 9 подборов), Мария Крымова (7 очков, 6 подборов, 5 передач), Ольга Фролкина (5 очков), Алёна Кириллова (4 очка), Марина Голдырева (4 очка), Екатерина Кошечкина (3 очка), Виктория Черен (1 очко), Вероника Логинова.

Нина Глонти:
— Не повлияло ни раннее начало матча, ни перенос – обычно в это время мы уже заканчиваем тренировку, так что не стоит искать каких-то оправданий. Всё зависит только от того, насколько мы готовы навязывать борьбу – сегодня УГМК оказалась готова лучше. Соперницы забили сложные броски, а мы смазали очень много свободных попыток, намазали штрафные броски. Если бы использовали свои шансы, счёт был бы другим. Теперь готовимся к плей-офф – чтобы получить не бронзовые медали в очередной раз, а нечто большее.