Старт встречи прошёл с явным преимуществом МБА — на первых минутах красно-белые совершили рывок 11-2 и вынудили скамейку «Енисея» брать ранний тайм-аут. После минутной паузы гостьи немного сократили отставание, но ещё до конца первого отрезка москвички установили двузначную разницу.

Во второй десятиминутке наши девушки продолжили отрыв. Особенно хорошо шли у МБА дальние броски. По большому счёту, уже к перерыву красно-белые обеспечили себе необходимый результат, оторвавшись на 16 очков — 46:30.

Вторую половину москвички провели чуть менее активно, но сохранили отличный процент попаданий из-за дуги — к концу встречи МБА реализовала 15 трёхочковых из 35. Больше в этом сезоне забивала лишь УГМК — 16.

В заключительной десятиминутке разница доходила до «+26». МБА забирает все четыре четверти, одерживает уверенную победу и закрывает четвертьфинальную серию в двух матчах. Итоговый счёт — 78:58.

МБА – «Енисей» 78:58
МБА: Нина Глонти (17 очков, 11 подборов, 4 передачи), Марина Голдырева (13 очков, 6 передач), Ольга Фролкина (13 очков, 4 передачи), Валерия Яковлева (9 очков, 4 подбора), Мария Коршакова (9 очков, 4 подбора), Мария Крымова (8 очков, 4 подбора), Виктория Черен (4 очка), Алёна Кириллова (3 очка), Валентина Кожухарь (2 очка), Вероника Логинова, Екатерина Кошечкина.

Ольга Фролкина:
— Очень хотели закрыть серию именно сегодня, чтобы спокойно начать подготовку к полуфиналу. Не хотели повторять историю регулярки и доводить дело до напряжённой концовки. Плюс, мы сейчас в хорошей форме и показали это, здорово пошли дальние броски. Сейчас главное – передохнуть и подойти к полуфиналу свежими. Нет смысла вспоминать, что было в регулярке, в плей-офф всё начинается с чистого листа, предыдущие матчи не имеют никакого значения.