Команды начали матч очень результативно, раз за разом завершая свои атаки результативными бросками. При этом говорить о серьёзном перевесе пользу одной из сторон не приходилось: максимальная разница в первой четверти составляла четыре очка, а завершился стартовый отрезок при «+3» в пользу МБА.

Вторую десятиминутку чуть лучше начали гости. Снайперские функции взял на себя Маркелл Джонсон — американец набрал 18 очков своей команды в первой половине. Несмотря на старания Джонсона, в раздевалку наши парни ушли уже при «+7» благодаря двум подряд попаданиям из-за дуги Максима Барашкова.

Через три минуты после большого перерыва разница впервые стала двузначной, но «Астана» довольно быстро вдвое сократила дистанцию и уже не отпускала МБА в новый отрыв. В заключительной десятиминутке казахстанская команда и вовсе вышла вперёд после дальнего попадания Карвела Андерсона, но уже в следующей атаке, которая, правда, случилась уже после тайм-аута, своей трёхой ответил Владислав Трушкин.

Последняя минута встречи начиналась при «+2» в пользу москвичей и нашем владении, точку в котором очередным дальним броском поставил всё тот же Трушкин — в активе Влада в этот вечер 20 очков и звание лучшего снайпера красно-белых. Несмотря на все старания гостей, догнать МБА команда Фотиса Такианоса уже не смогла. Итоговый счёт — 83:77.

МБА – «Астана» 83:77
 Владислав Трушкин (20 очков), Максим Барашков (12 очков),) Евгений Минченко (10 очков, 4 подбора), Паша Исмаилов (9 очков), Евгений Валиев (9 очков, 5 подборов), Александр Хоменко (9 очков, 5 передач), Глеб Голдырев (5 очков), Евгений Воронов (4 очка), Макар Коновалов (3 очка), Даниил Касаткин (2 очка), Тимофей Якушин, Глеб Шейко.

Максим Барашков:
— Немного не справились с Маркеллом Джонсоном, дали ему забить лёгкие броски, но, в то же время, реализовали и свои попытки, отзащищались в концовке. Не попали штрафные, но благодаря игре на своём кольце смогли одержать победу. Стараемся выходить на каждый матч, готовиться к плей-ин, зная соперника, и не давать себе расслабленности перед ключевыми встречами, потому что это может сыграть злую шутку. Сегодняшняя сложная игра точно пошла нам на пользу.