Пожалуй, матч между ПБК "МБА" и московским "Динамо" был для нас наиболее ожидаемым из стартовых в Премьер-лиге. Ведь матчи команд из одного города это всегда нечто большее чем просто игра очередного тура.
Наверное не такого старта от команд ждали зрители практически до отказа заполнившие небольшой, но уютный  зал "Тимирязеской". К середине стартового отрезка счет был 4:1 в пользу гостей. И лишь на экваторе стартовой десятиминутки первые очки с игры нашей команде принесла Екатерина Сытняк, которая своим точным броском сравняла счет 4:4. Неприятным моментом на старте матча стала потеря Марии Торовой, которая получила повреждение. Чтобы найти подходы к кольцу соперников нашей команде потребовалось чуть больше времени, чем динамовкам. И счет первого периода 10:16 в пользу гостей  хорошо отображал происходящее на площадке.
Перерыв пошел на пользу нашей команде. Тренерский штаб "МБА" внес коррективы в игру команды. Главное, что с первых же минут второго периода мы начали надежно играть в защите, а постепенно и дела в атаке наладились. Спустя 3 минуты второй четверти, после дальнего попадания Дарьи Просолуповой счет сравнялся 18:18. Екатерина Федоренкова вновь выводит вперед "Динамо", но ненадолго. Анастасия Логинова сравнивает счет, а Дарья Просолупова реализовав один штрафной выводит впервые нашу команду. Неудержимая Екатерина Федоренкова вновь склоняет чашу весов на сторону своей команды.  И тут слово в очередной раз берет Екатерина Сытняк, отправившая в кольцо соперниц "треху" и положив начало рывку "МБА". В итоге мы выигрываем отрезок 6:0, что позволяет более уверенно себя чувствовать в концовке четверти. Итог первой половины устанавливает Анна Лешковцева, которая под звуки сирены превращает красивую передачу Екатерины Сафоновой в результативную, да еще и команде 3 очка приносит. В итоге 35:28 в пользу "МБА" после 20 минут игры.
В начале третьего периода команды радуют зрителей конкурсом трехочковых бросков. У нас отличаются Екатерина Сытняк и Екатерина Сафонова, а у бело-голубых дважды Екатерина Федоренкова. "Динамо" постепенно взвинчивает темп и предпринимает попытку настичь нашу команду, но с этим категорически не согласен наш капитан Анна Лешковцева, которая провела весьма полезный отрезок, что позволило сохранить разницу около 6 очков. Вообще третий период был богат именно на удачные атаки из-за дуги. Всего на двоих за 10 минут команды реализовали 7 дальних бросков. Еще одним украшением периода стал блокшот в исполнении Ольги Горбачевой, который взорвал зал! Планомерный итог третьей четверти подвела Мария Кайтукова, которая этот матч вынужденно проводила в маске. Но это не помешало ей продемонстрировать свои снайперские качества. Команды ушли получать наставления тренеров при счете 58:47.
В четвертом периоде наши девчонки уверенно контролировали ход игры. В какой-то момент разница достигла 16 очков. Казалось, что даже и соперницы уже смерились со своей учестью, но не Екатерина Федоренкова, которая боролась до последнего. И именно ее старания позволили сократить отставание, но не более. "МБА" празднует свою вторую победу, вновь нам покорилось "Динамо", но на этот раз московское! Счет матча 71:64.
Премьер-лига (женщины). 4-ый тур.
ПБК "МБА" (Москва) – "Динамо" (Москва) 71:64 (10:16, 25:12, 23:19, 13:17)
Сытняк Екатерина – 20 очков + 7 подборов, + 5 результативных передач + 3 перехвата, Лешковцева Анна – 14, Кайтукова Мария – 8 очков + 3 результативные передачи, Сафонова Екатерина – 6, Горбачева Ольга – 6 очков + 2 блокшота, Логинова Анастасия – 6 очков + 9 подборов, Дегтярская Яна – 5, Просолупова Дарья – 4, Братчикова Елизавета – 2, Варламова Вероника, Торопова Мария, Аксенова Ольга
Вот такой получилась вторая победа женской команды в Премьер-лиге. Как говорится: "Между первой и второй промежуток не большой!"
Теперь нашу команду ждет поездка к одному из лидеров чемпионата "Вологде-Чевакате", которая пока не знает горечи поражения.