На сегодняшний матч против ногинского "Спартака" женская команда "МБА" настраивалась как на последний бой, ведь по итогам встречи должен был остаться лишь один, кто не познал радости победы в этом сезоне Премьер-лиги. И нашим девчонкам очень не хотелось остаться в этой незавидной роле.

Первыми счет в матче открыли гости из Ногинска, но уже в ответной атаке Анна Лешковцева выводит нас вперед. "Спартак" совершает несколько бросков по нашему кольцу, и в итоге добивается успеха. На это отвечает Екатерина Сытняк, и она же увеличивает отрыв. Ровно на середине периода Анна Лешковцева забивает вторую свою "треху", и только после этого гостям удается набрать очередные два очка. Надо отдать должное нашим самым опытным игрокам Анне Лешковцевой и Екатерине Сытняк, которые в трудный момент ведут команду за собой, а заодно устраивают снайперскую дуэль между собой. Вот и еще один дальний выстрел достигает цели, автор - Екатерина Сытняк. И лишь, когда они садятся на лавку, удается отличиться другим. Елизавета Братчикова реализует два штрафных. Но Ногинску периодически удается отвечать. В какой-то момент они сокражают свое отставание до четырех баллов. Благо у нас тут же отличается Нина Глонти, что позволяет нам держать созданный задел. Следует обмен забитыми мячами, у нас точный бросок на счету Александры Марченковой.  Финальную точку в периоде ставит Полина Федорова, отличаясь по схеме "2+1". После первого периода счет 23:16, впереди "МБА".

Первой, во втором периоде, у нас в составе, собственно  как и в первом, отличается Анна Лешковцева, причем вновь из-за дуги. Этот мяч не остается без ответа, но нам вновь удается удачная попытка издали, на этот раз за авторством Нины Глонти. Команды продолжают обмен результативными действиями. Спустя две минуты после старта четверти счет 33:22. В какой-то момент наше преимущество насчитывало 13 очков, но к середине периода гостям удалось провести пару безответных атак и сделать счет 38:30. Это немного сказалось на действиях "МБА", появилась небольшая нервозность в действиях. Благо это сказывалась лишь в атаке, а вот в защите действовали надежно.  Приносит нам долгожданные очки Яна Дегтярская, реализовав два штрафных. С этого начинается рывок "МБА". За две минуты до большого перерыва разница насчитывает, максимальные на этот момент, пятнадцать очков. За оставшееся время у нас успевают отличиться Ольга Горбачева и Карина Низамова, а у гостей Кристина Лыхо, кстати, воспитанница одной из московских спортивных школ.

Вторую половину команды начали суетливо, обменявшись несколькими ошибками. Каждое очко, что одним, что другим давалось с большим трудом. Причем поначалу у нас отличалась исключительно Карина Низамова. После точных бросков Нины Глонти и Ольги Горбачевой, впервые в этом матче разница перевалила за отметку в 20 очков. Ногинск смог немногосократить разницу, но после "трехи" Екатерины Сафоновой счет стал 60:40. Когда на табло было 64:42, невероятный бросок удается Марии Кайтуковой. Время на атаку подходило к концу, и Мария не думая совершила дальний бросок. Мяч попала точно в цель, а Маша отправилась исполнять еще и штрафной бросок. В концовке четверти мы позволяем "Спартаку" набрать 6 очков.

Четвертая десятиминутка стартовала при счете 70:48. В принципе нам надо было спокойно довести дело до победы, с чем москвички успешно справились. Приятно, что вклад в эту победу внесли все наши девчонки выходившие на площадку.

Премьер-лига.
"МБА" (Москва) – "Спартак" (Ногинск) 93:56 (23:16, 26:16, 21:16, 23:8)
Лешковцева Анна (18 очков, 4 перехвата), Кайтукова Мария (14 очков, 6 результативных передач), Дегтярская Яна (14 очков, 7 подборов), Сытняк Екатерина (8), Федорова Полина (7), Глонти Нина (7 очков, 3 результативные передачи), Горбачева Ольга (6 очков, 4 блокшота), Марченкова Александра (6), Низамова Карина (6 очков, 4 результативные передачи, 3 перехвата), Братчикова Елизавета (4), Сафонова Екатерина (3 очка, 5 результативных передач)

Наконец-то нам удалось одержать первую победу в Премьер-лиге, да еще такую уверенную. На следующей неделе нашу женскую команду ждут еще две домашние игры. В четверг, 8 декабря, нашими соперницами по Еврокубку станут баскетболистки венгерского "Пинкк Печ 424", а в воскресенье, 11 декабря, в рамках Премьер-лиги сыграем с "Вологдой-Чеваката".