Сегодня в Курске состоялся второй матч женской Суперлиги-1 между местным "Динамо-Фарм" и МБА-2. Напомним, что накануне победу со счетом 77:54 одержали курские баскетболситки.

Первый период второй игры прошел с переменным успехом. Чуть лучше игру начали наши девчонки, поведя в самом начале встречи 7:3. Бело-голубым удается вырваться вперед 9:7, но Александра Андрущенко восстанавливает равновесие. Еще спустя какое-то время цели достигает дальний бросок Екатерины Кошечкиной, что позволяет нам вернуть лидерство. По итогам первой десятиминутки мы уходим на перерыв, ведя 16:12.

Активно москвички начинают вторую четверть. Наверное, свой лучший отрезок в МБА проводит Юлия Павлова. Во многом благодаря ее 8 очкам подряд нам удается сделать отрыв +10. Хозяйки мгновенно бросаются вперед, сокращая дистанцию всего до одного точного броска с игры. Но выйти вперед москвички им не позволяют. К большому перерыву мы подошли с минимальным перевесом 31:29.

Более половины третьего периода москвичкам удавалось держаться впереди, но все же натиск бело-голубых дал свои плоды. В концовке четверти "Динамо" совершает рывок 7:0 и выходит вперед 43:40. Последнее слово в этой дедятиминутке за нами. Анна Позднякова поражает цель, но, тем не менее, мы уступаем 42:43.

На старте четвертого периода лидер меняется несколько раз. Первыми оторваться удается динамовкам. За две с половиной минуты до окончания основного времени матча москвички уступали 8 очков. Анна Позднякова дважды реализует пару штрафных, Александра Андрущенко точна из-за дуги и вот уже дистанция сократилась до одного дальнего броска. Наши девчонки до конца пытались вырвать победу, но сделать этого не удалось. И во втором матче мы уступаем "Динамо-Фарм". На этот раз со счетом 58:65.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 65:58 (12:16, 17:15, 14:11, 22:16)
Андрущенко Александра (10), Евдокимова Екатерина (10 очков, 5 перехватов, 2 блокшота), Павлова Юлия (10 очков, 9 подборов), Позднякова Анна (10 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Иванова Александра (7 очков, 8 подборов), Кучина Вера (6), Кошечкина Екатерина (3), Рахимова Алсу (2 очка, 9 передач, 3 перехвата).

Свои следующие матчи баскетболистки МБА-2 вновь проведут на выезде. 6 и 7 февраля нашим девчонкам предстоит сыграть в Видном, а 10 и 11 февраля москвички проведут игры в Самаре.