Первые минуты остались за хозяйками, но затем наши девушки постепенно стали перехватывать инициативу и вышли вперёд благодаря рывку 9-2. Стартовая десятиминутка с минимальной форой осталась за МБА, а во второй четверти лидер вновь несколько раз менялся, но в итоге именно москвички смогли убежать вперёд и к перерыву имели в своём активе «+5». Стоит отметить, что за 20 минут Александр Дирацуян использовал полную ротацию, а очками отметились 8 из 10 баскетболисток.

Старт второй половины стал продолжением первой — МБА ещё немного оторвалась в счёте, но к исходу получаса игры впереди было уже «Динамо». В заключительной десятиминутке баланс вновь восстановился, однако на концовку больше сил осталось у курянок. Бело-голубые одерживают победу со счётом 63:57 и удваивают преимущество в серии. Третий матч состоится в Москве 28 апреля. Начало — в 19:00.

«Динамо» — МБА 63:57
МБА: Нина Глонти (13 очков, 6 подборов), Виктория Черен (11 очков, 7 подборов), Мария Крымова (11 очков,6 подборов, 4 передачи), Мария Коршакова (9 очков), Валентина Кожухарь (6 очков, 5 подборов), Валерия Яковлева (3 очка), Марина Голдырева (2 очка), Ольга Фролкина (2 очка, 5 подборов), Алёна Кириллова, Вероника Логинова.

Александр Дирацуян:
— Игра получилась напряжённой и интересной, даже несмотря на не самый крупный счёт. Нерв сегодня точно чувствовался. Мы уступили, но у меня нет претензий к своей команде. Кроме некоторых эпизодов хорошо защищались, оцениваю наши действия позитивно. К сожалению, во второй половине просели в атаке, но в целом не могу в чём-то обвинить девчонок. Думаю, мы дадим бой в Москве, ждём «Динамо» в гости.