В первой четверти шла довольно равная борьба, в которой чуть более удачливыми и точными были наши девушки, но перевес был минимальным — стартовый отрезок закончился со счётом 19:18. Вторую десятиминутку активнее начали уже гости, а у МБА-МГУСиТ возникли проблемы в атаке — лишь четыре очка за шесть минут. Затем красно-белые смогли подправить прицел и забрали и вторую четверть — 34:31.

После большого перерыва инициатива оставалась у москвичек, что позволило МБА-МГУСиТ убежать на 12 очков, но и «НИКА-Лузалес» сдаваться не собиралсь, сумев сократить разницу до «-4». Красно-белые вовремя включились, забрали концовку и не позволили гостьям совершить ещё одну погоню. Итоговый счёт — 68:61.

МБА-МГУСиТ — «НИКА-Лузалес» 68:61
МБА-МГУСиТ: Екатерина Кошечкина (17 очков, 7 подборов), Александра Елисеева (10 очков), Надежда Языкова (7 очков), Вероника Логинова (7 очков), Кристина Савкович (5 очков), Мария Крымова (5 очков), Валерия Яковлева (4 очка, 6 подборов), Елизавета Астахова (4 очка), Валентина Кожухарь (4 очка, 4 подбора), Мария Коршакова (3 очка), Анастасия Щеколдина (2 очка), Виктория Черен (5 подборов), Марья Бойко (4 подбора).

Вероника Логинова:
— Сегодня нам противостоял очень серьёзный соперник, поэтому абсолютно неудивительно, что игра получилась крайне напряжённой. В то же время, понимали, что можем забрать матч, если выполним все установки тренерского штаба. Конечно, есть определённые ошибки — что-то не получилось в нападении, проиграли немало подборов, были проблемы с подстраховкой, но за счёт желания и самоотдачи довели встречу до победы. С каждой игрой мы всё больше понимаем друг друга, но работы ещё очень много. Главное, что все стараются и выкладываются, новые девочки делают