Женская команда МБА в Кубке России по баскетболу 3x3 не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию.

На турнире наш клуб представляли победительницы Первенства России U18 Анастасия Щеколдина, Мария Соколова и Софья Кузилова, а также призванная заменить приболевшую Светлану Розанову Александра Шопот.

Уже в первом матче групповой стадии наш квартет ждало непростое испытание в лице питерского коллектива TSOP-LED, который в межсезонье усилил свои ряды Екатериной Павловой. Баскетболистки МБА выдали один из лучших своих матчей, буквально не оставив шансов соперницам. Встреча завершилась красивой досрочной победой москвичек 21:13.

TSOP-LED (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) 13:21
Щеколдина Анастасия (6), Шопот Александра (6), Соколова Мария (5), Кузилова Свофья (4)

Вторым соперником МБА на групповой стадии стала опытная московская команда Latinas. Стартовые минуты встречи остались за нашими соперницами, которые сходу захватили лидерство. Наши же девчонки по пятам преследовали соперниц и на финишной прямой смогли перехватить инициативу и вырвать победу 15:13.

Latinas (Москва) – МБА (Москва) 13:15
Соколова Мария (6), Кузилова Софья (6), Щеколдина Анастасия (2 очка, 7 подборов), Шопот Александра (1)

Уже через тридцать минут после последней групповой стадии наши девчонки вышли на матч 1/8 финала против "Торпедо Миасс". Встреча проходила с переменным успехом, то одна, то другая комады выходили вперёд. В итоге всё решалось в концовке, где, собрав силы в кулак, москвички смогли сломить сопротивление "Торпедо" и одержали победу 19:16.

МБА (Москва) – "Торпедо Миасс" 19:16
Кузилова Софья (7), Шопот Александра (5), Соколова Мария (4 очка, 6 подборов), Щеколдина Анастасия (3 очка, 5 подборов, 4 передачи)

В четвертьфинале наш молодой квартет встретился с одним из фаворитов турнира "Самарой", серебряным призёром чемпионата России. С первых же минут более опытная самарская команда смогла сделать задел. Надо отдать должное нашим девчонкам, которые до последнего сражались. За две минуты до окончания основного времени счёт был 8:16 в пользу "Самары", но наши девчонки смогли в течение нескольких секунд сократить отставание до 3 очков, но на большее ни сил, ни времени не хватило. В итоге встреча завершилась со счётом 16:21 в пользу самарской команды.

МБА (Москва) – "Самара" (Самара) 16:21
Кузилова Софья (8), Шопот Александра (5 очков, 3 передачи), Соколова Мария (2 очка, 5 подборов), Щеколдина Анастасия (1)

На этом турнирный путь нашей команды в Перми завершён и уже сегодня вечером команда вернётся в Москву.