Свой дебютный визит в Самару в рамках Премьер-лиги женская команда МБА отметила уверенной победой.

Начало встречи осталось за самарской командой. В дебюте матча у нашей команды возникли проблемы с точностью бросков, что позволило хозяйкам захватить лидерство 7:2. Усилиями Карины Низамовой, которая для начала реализовала пару штрафных, а затем отличилась с игры, сократила разницу до одного очка. На два очка самарской команды, "трёхой" у нас отвечает Анна Лешковцева, тем самым счёт становится равным. Далее команды обмениваются набранными очками, и практически каждый раз это приводит к смене лидера. На старте последней минуты первой четверти Мария Крымова забивает "трёху", тем самым увеличивая преимущество МБА до 4 очков. На последних секундах на два точных штрафных "Самары" у нас точным броском с игры отвечает Жосселина Майга. В итоге на перерыв команды уходят при счёте 15:19 в пользу МБА.

На первых секундах второй четверти хозяйки набирают два очка, но в ответ, правда, спустя полторы минуты, они получили "трёху" от Марии Крымовой. Стоило "Самаре" сократить разницу до одного очка, как тут же из под кольца отличается Нина Глонти. И всё же вскоре на табло восстанавливается равновесие  24:24. И вновь своё веское слово говорит Мария Крымова, третий раз в этом матче отправляя "трёху" в кольцо соперниц. Концовку первой половины чуть лучше провели наши девчонки. Незадолго до перерыва преимущество МБА выросло до 7 очков (33:25), но на последней секунде "Самара" два из них отыграла.

В начале третьей четверти у нас из-за дуги отличаются Алёна Кириллова и Александра Столяр, но безответными эти результативные действия не остались. А вот дальше нашей команде удаётся рывок. По два очка набрали Александра Столяр и Мария Крымова, а дополнила их "трёха" Алёны Кирилловой. Таким образом, преимущество МБА впервые в этой встречи перевалило двузначную отметку. Стоило хозяйкам отыграть два очка, как тут же из-за дуги вновь отличается Алёна Кириллова. Полученное преимущество игрокам МБА удаётся сохранить до очередного перерыва, на который команды отправились при счёте 42:57.

В дебюте четвёртой десятиминутки дали понять, что просто так они сдаваться не собираются. К экватору четверти им удаётся отыграть сократить разницу на 5 очков. С таким положением дел была несогласно Алёна Кириллова, которая в очередной раз в этом матче поражает кольцо из-за дуги. Тут же два очка кладёт в копилку Анастасия Логунова, тем самым возвращая нам преимущество в 15 очков. Далее нашей команде уже не составило труда довести матч до победы 72:56.

БК "Самара" (Самара) – МБА (Москва) 56:72 (15:19, 13:14, 14:24, 14:15)
Крымова Мария (16 очков, 3 передачи), Кириллова Алёна (15), Логунова Анастасия (13 очков, 7 подборов), Майга Жосселина (8 очков, 10 подборов), Столяр Александра (7 очков, 6 передач), Глонти Нина (6), Низамова Карина (4), Лешковцева Анна (3), Петрушина Татьяна, Коршакова Мария

Таким образом, женская команда МБА завершает первый круг регулярного чемпионата Премьер-лиги на третьем месте.

Впереди у наших девчонок важнейший матч Евролиги против "ТТТ Риги", который состоится 21 декабря в Баскет Холле Москва.