Открыть игровой день в ГБУ СШОР «Тринта» предстояло молодежной команде «МБА-Динамо-2», а в соперниках у нее была «Вологда-Чеваката-2». Всех волновали вопросы: Как покажется себя наша «молодежка» после прошлой трудовой победы? Был ли тот матч  случайностью или дело действительно пошло на поправку? Ответ должен был дать этот матч.

Для начала взглянем на состав московской команды. Вновь в «молодежку» для получения игровой практики были делегированы игроки команды Суперлиги. На этот раз это были две Светланы. Горшковой предстояло провести второй матч, а вот Бойкова впервые вышла в рамках Чемпионата молодежных команд. Причем Светлана Бойкова отнеслась к этой игре весьма серьезно и даже успела посмотреть один из матчей «Чевакаты-2» против Курска. Такое отношение к делу подкупает.

Счет в матче дальним броском открывает Виктория Шипелова, но на это 5 очками к ряду отвечает Арина Пожилова. С тем, что гости вышли вперед, не согласна Светлана Горшкова. Света забивает на любой вкус и в проходе, и с дальней дистанции, и реализуя штрафные. Это позволяет москвичкам оторваться на 5 очков. Далее команды обмениваются точными попаданиями, но концовка периода за «МБА-Динамо-2». 25:15 по итогам 10 минут игры.

Второй период также остается за хозяйками. Видно первая за долгое время победа сказалась и команда получила неплохой заряд энергии. Еще не закончилась первая половина, а наши девчонки доводят отрыв уже до 19 очков. Под занавес второго периода разыгралась Юлия Козик, которая раз за разом отправляет мяч точно в цель. Был момент, когда юные «пчелки» попытались вернуться в игру, но столичные баскетболистки вовремя спохватились и вновь взяли игру под свой контроль. Счет двух четвертей 51:36 в пользу команды в красно-белой форме.

Прошло чуть меньше 5 минут третьей четверти, а отрыв баскетболисток «МБА-Динамо-2» достигает 20 очков. В этот вечер одно удовольствие было наблюдать за действиями московской «молодежки». Наконец-то на площадке можно было увидеть командную игру, что и предопределило итоговый результат. Матч команда «МБА-Динамо-2» довела до уверенной и безоговорочной победы 85:63.

«МБА-Динамо-2» (Москва) – «Вологда-Чеваката-2» (Вологда) 85:63 (25:15, 26:21, 17:16, 17:11)
Козик - 21 очко + 3 передачи + 4 перехвата, Горшкова - 16, Шипелова - 9 очков + 5 передач, Кравченко - 9, Крамар - 6, Бойкова - 5, Ленникова - 5, Куличенко - 4, Кокорева - 4, Кожина - 3, Емельянова - 2, Орлова - 1 очко + 4 передачи

Спустя несколько часов на паркет вышли команды Суперлиги ПБК «МБА» и «Политех-СамГТУ» (Самара). Если наша молодежка на свою игру выходила одержав победу в своем прошлом матче, то женская команда Москвы в последней игре потерпела поражение.

Первый матч между ПБК «МБА» и «Политех-СамГТУ» оставил неоднозначные впечатление. С одной стороны соперницы не продемонстрировали чего-то такого непреодолимого, а в тоже время наша команда весь матч боролась не с соперником, а с самой собой. Вроде бы и мысль в игре была, но совсем не пошел бросок, что и предопределило исход встречи в пользу самарской команды. Но не все уж так плохо. Постепенно на ведущие роли в команде выходит Анастасия Боровых, которая в сложных ситуациях не боится брать игру на себя. Неплохой в плане личной игры матч провела и Елизавета Братчикова, которая стала не только самой результативной в составе «МБА», но и установила рекорд клуба. Лиза в одиночку повторила командный рекорд по блокшотам и соответственно установила планку индивидуального рекорда на цифре 6.

Сегодня Самара была сильнее 74:53, но завтра будет новый бой и новый шанс прервать свою черную полосу для женской команды ПБК «МБА».

ПБК «МБА» (Москва) – «Политех-СамГТУ» (Самара) 53:74 (16:20, 17:20, 12:18, 8:16)
Братчикова - 10 очков + 3 перехвата + 6 блокшотов + 7 подборов, Сытняк - 9, Боровых - 8, Горшкова - 5, Аксенова - 4, Лешковцева - 4 очка + 4 передачи, Кирина - 4, Гуменная - 3, Варламова - 2, Дегтярская -2, Рябова - 2, Бойкова

Завтра эти команды вновь встретятся на паркете игрового зала ГБУ СШОР «Тринта». В 13:00 сыграют молодежные команды «МБА-Динамо-2» и «Вологда-Чеваката-2», а в 18:00 в рамках Суперлиги сойдутся ПБК «МБА» и «Политех-СамГТУ».