Жизнь весьма непредсказуемая штука. Еще неделю назад мы радовались победам женской команды в Суперлиги и находили слова поддержки девчонкам из «молодежки», но кто тогда мог предположить, что все повернется так.

Как и вчера, игровой день в «Тринте» открывала игра Чемпионата молодежных команд «МБА-Динамо-2» - «Вологда-Чеваката-2». Перед матчем не возникала сомнений, что и сегодня победа останется за нами. Тренерский штаб продолжает активно использовать ротацию состава, но на этот раз точечно. Так вместо Марии Куличенко в заявку попала Полина Крылова. Потихоньку начала формироваться основная обойма игроков, что, несомненно, стабилизировало игру молодежной команды. Причем, что не может не радовать, выстрелить может любой игрок. Так вчера очень результативный матч выдала Юлия Козик, но сегодня у нее игра явно не заладилось. Как оказалось это не страшно. Не пошло у Козик, так выстрелила Анастасия Кокорева, которая в этом матче отметилась 16 очками. По 10 очков в копилку принесли Светлана Горшкова, которой волею судьбы предстояло поучаствовать в 4 матчах за 2 дня, Виктория Шипелова и Светлана Крамар. 3 из 4 периодов прошли полностью под контролем москвичек и только лишь в третьей четверти хозяйки потрепали нервы своим болельщикам. В результате молодежная команда одерживает победу 72:55. Это уже третья победа к ряду и москвички настигают  в турнирной таблице «Надежду-2» (Оренбург), а по дополнительным показателям и обходят их. Кстати именно в Оренбурге проведет следующие игры «МБА-Динамо-2».

"МБА-Динамо-2" (Москва) - "Вологда-Чеваката-2" (Вологда) 72:55 (24:14, 21:14, 8:16, 19:11)
Кокорева - 16, Крамар - 10, Горшкова - 10 очков + 8 подборов + 3 передачи, Шипелова - 10 очков + 7 подборов, Бойкова - 9, Козик - 6, Кравченко - 4, Кожина - 3, Ленникова - 2, Емельянова - 2, Орлова, Крылова

Если «молодежка» начала победную серию, то вот женская команда подошла к своему матчу с 2 поражениями подряд. Очевидно, что на игре команды сказывается отсутствие из-за травмы основного первого номера Екатерины Сафоновой.

Сегодня баскетболистки ПБК «МБА» активно начали матч. Пусть в атаке получалось не все, но огрехи впереди все отрабатывали в защите. Это дает результат. По итогам первого периода красно-белые впереди 14:9. В начале второго периода москвички продолжают гнуть свою линию. После «трехи» Анастасии Боровых преимущество столичных баскетболисток достигает 12 очков (23:11). А вот дальше происходит перелом в игре. Какое-то время нашим девчонкам удается неплохо действовать в защите, а вот впереди довести дело до точного броска не получается. Заметно как игроки начинают переживать каждую неудачу в атаке и это сказывается на защите. В игре появляется все больше брака, чем тут же начинают пользоваться самарские баскетболистки и разрыв в счете начинает стремительно таить. На последней минуте «Политех» выходит вперед 27:26. «МБА» за оставшееся время усилиями Екатерины Сытняк удается вновь вернуть лидерство себе, но на ответ у «Политеха» остается несколько секунд и они этим пользуются. 29:28 к большому перерыву в пользу СамГТУ.

В первой половине третьего периода начинаются «качели». Команды по очереди выходят вперед на одно очко. Первыми оторваться более чем на очко удается игрокам «Политеха», но это только раззадорило «МБА». Точно в цель бьют Вероника Варламова, Яна Дегтярская и Ольга Аксенова, которая еще и бонусный штафной реализовала. И вот уже красно-белые впереди 41:37. Концовку третьего периода активно провела Ольга Аксенова, которая хладнокровно наказывала соперниц за фолы.

7 очков Екатерины Рябовой в дебюте четвертого периода позволяют нашей команде держать соперника на дистанции 8 очков. Но в середине периода Самара подбирается к нашей команде и нас ждет нервная концовка. Увы! Удача сегодня отвернулась от женской команды «МБА», видно ее лимит закончился вчера на игре мужской команды. 65:61 в пользу «Политеха» и это уже третье поражение подряд на родном паркете.

ПБК «МБА» (Москва) – «Политех-СамГТУ» (Самара) 61:65 (14:9, 14:20, 18:10, 15:26)
Рябова – 11, Дегтярская – 10 очков + 7 подборов, Боровых – 8, Аксенова – 7, Сытняк – 7, Кирина – 5, Лешковцева – 5, Братчикова – 5, Варламова – 3, Горшкова, Бойкова, Гуменная

Невзирая на судьбы выкрутасы,  как бы сейчас не было трудно, но рук опускать нельзя. Найди минуту, посмотри вокруг с тобою твои друзья. Пусть задаёт нам жизнь задачи разной сложности, но если держаться вместе, всё будет хорошо! Любая серия когда-нибудь заканчивается и будем надеется, что для женской команды череда неудач закончится уже в ближайших матчах против лидера регулярного чемпионата питерской «Ладоги».