Календарь второго круга  Предварительного этапа ДЮБЛ для «МБА-Динамо» сложился как нельзя лучше. Выходной день разделил турнирную дистанцию пополам и в первой части соперники были как нельзя лучше, чтобы почувствовать игру и наиграть командные взаимодействия. Если посмотреть на состав «МБА-Динамо», то сразу бросается, что команда получила весьма серьезное усиление в лице Светланы Крамар.

Первым соперником для москвичек в Иваново стала «Вологда-Чеваката». В первом периоде команды шли очко в очко, а вот начиная со второй четверти стало сказываться превосходство в классе столичных баскетболисток. В итоге была одержана уверенная победа 70:35, которая вплотную приблизила команду к путевке в Полуфинальный этап.

«МБА-Динамо» (Москва) – «Вологда-Чеваката» 70:35 (17:16, 12:3, 21:8, 20:8)

Ворошик – 13 очков + 5 перехватов, Агеенко – 10, Пашигорева – 9 очков + 7 подборов, Олейникова – 8, Вукина – 7 очков + 3 передачи, Лисенкова – 4 очка + 3 передачи, Хаялетдинова – 4, Елкина – 4, Куликова – 4 очка + 8 подборов, Куличенко – 3, Крамар – 2, Плескевич – 2.

Победа над хозяйками этапа гарантировала бы «МБА-Динамо» место в следующем этапе ДЮБЛ. Матч получился на славу. К середине первого периода счет равный 9:9 и тут «Энергия» предпринимает попытку уйти в отрыв. Отчасти им это удается, но москвички с таким положением дел мириться не собираются и еще до перерыва сокращают отставание до одного очка. Вторая четверть получается абсолютно равной и по ее итогам разница в счете остается прежней.

Сокрушающий удар баскетболистки «МБА-Динамо» наносят в третьем периоде. Москвички выстраивают непроходимую защиту. Лишь однажды в этой десятиминутке «Энергии» удается поразить кольцо. А вот у столичной команды в атаке поймали кураж Элеонора Олейникова, которая только за эту четверть принесла в копилку команды 8 очков, и трижды точно поразившая цель  Светлана Крамар. В итоге после трех четвертей счет был в пользу «МБА-Динамо» 45:30. В заключительном периоде москвички держали созданный задел и довели матч до победы 61:48. Самыми результативными игроками встречи стали Светлана Крамар с 19 очками и Элеонора Олейникова, которая оформила дабл-дабл (16 очков и 11 подборов).

«МБА-Динамо» (Москва) – «Энергия» (Иваново) 61:48 (17:18, 10:10, 18:2, 16:18)

Крамар – 19, Олейникова – 16 очков + 11 подборов, Пашигорева – 6 очков + 7 подборов, Хаялетдинова – 4 очка + 3 перехвата, Плескевич – 4, Ворошик – 4, Куличенко – 2 очка + 8 подборов, Агеенко – 2 очка + 8 подборов, Вукина – 2, Куликова – 2, Лисенкова , Елкина

Завтра у команды выходной, а дальше «МБА-Динамо» ждут встречи с «Ладогой» и УОР №4 им. А.Я. Гомельского.