Сегодня в Курске состоялся второй матч между местным "Динамо-Фарм" и "МБА-2", который подарил совершенно иной ход развития событий, нежели игра накануне.

К середине стартового периода счет был 4:0 в пользу местных баскетболисток, причем с игры быт забит всего один мяч. И тут, словно включив форсаж, москвички совершают рывок 13:0, начало которому положила Александра Иванова, отличившиеся по схеме "2+1". Наши девчонки, захватив лидерство, уверенно контролировали ход игры. Первый период завершается со счетом 18:8 в нашу пользу.

Во второй четверти ход игры не изменился. По-прежнему нам удавалось контролировать ход встречи. За первую половину мы позволили бело-голубым всего 6 раз поразить свое кольцо с игры, а остальные очки они добирали с линии штрафного броска. В итоге по итогам второй десятиминутки мы добавили к своему отрыву еще 3 очка.

Вторая половина стартовала со счета 33:20 в пользу "МБА-2". Третий период мы занести себе в актив явно не смоли, растеряв по его итогам все свое преимущество. В четвертой четверти команды шли очко в очко. В концовке фортуна видно взяла должок за матч в Ростове, и в итоге "МБА-2" терпит обидное поражение 51:52, а ведь победа была так близка.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Динамо-Фарм" (Курск) – "МБА-2" (Москва) 52:51 (8:18, 12:15, 22:11, 10:7)
Боровых Анастасия (14), Иванова Александра (9 очков, 5 перехватов, 2 блокшота), Сафонова Екатерина (8), Ленникова Анна (8), Кучина Вера (6), Козик Юлия (4 очка, 7 подборов, 7 результативных передач, 3 перехвата), Аксенова Ольга (2 очка, 4 результативные передачи, 2 блокшота), Варламова Вероника, Насонова Любовь, Овчинникова Александра, Киселева Юлия, Рахимова Алсу

Очным противостоянием "Динамо-Фарм" и "МБА-2" завершили свое выступление в регулярном чемпионате, проведя по 36 запланированных матчей, и перешли в режим ожидания. Курские баскетболистки задолго до этих игр обеспечили себе первое место и ждут своего соперника по 1/4 финала. У нас вопросов куда больше. Мы уже точно будем в первой пятерке, что гарантирует нам участие в матчах на выбывание. Но вот какое место мы займем? Ответ на этот вопрос, наверное, будет актуален еще более двух недель. Ведь остальным нашим соперникам до 21 марта предстоит провести по 6 матчей, которые и расставят команды по своим местам. Нам остается только ждать.