В рамках подготовки к «Кубку претендентов» и Первенству России 3×3 U23 мужские команды МБА 3×3 и МАИ-МБА приняли участие в Кубке Дружбы, который прошёл в спортивном комплексе МАИ.

В первый день турнира именно они в финале разыграли первое место, третьим стал квартет из Лыткарино. Призёры получили памятные сувениры из рук Председателя комиссии Московской Городской Думы по молодёжной политике, спорту и безопасности Кирилла Щитова и игроков ПБК МБА Владислава Шарапова и Александра Хоменко.

Во второй игровой день тройку призёров замкнула МБА 3×3, второе место досталось команде «Северный», а победителем стал тульский квартет «Guns’n’Balls». Наградили призёров защитники МБА Максим Личутин и Максим Барашков.