Экспериментальный квартет (Иван Чиганов, Максим Личутин, Владислав Шарапов и Егор Юшков) остановился в шаге от финала турнира. В стартовом матче соперником москвичей стала команда «Ынтымак» из Кыргызстана. Наши парни уверенно контролировали ход встречи и одержали победу со счётом 20:16.

Вторая встреча против «Байкала» получилась крайне напряжённой. Основное время завершилось вничью, а в овертайме победу МАИ-МБА принёс Максим Личутин — 19:17. Этот результат позволил «авиаторам» напрямую выйти в четвертьфинал.

В первом матчей плей-офф нашу команду ждал один из лидеров отечественного баскетбола 3×3 — «Инаномо». Борьба шла максимально плотная, но в концовке красно-белые всё же вырвали победу и путёвку в полуфинал — 21:19.

За выход финал МАИ-МБА боролась с «Руной». К сожалению, сил чуть больше оказалось именно у викингов, которые одержали победу со счётом 21:16. Наши парни забирают бронзовые медали Red Square Cup 2024.