После лидерства хозяек в дебюте встречи МБА-2 перехватила инициативу и завершила первую четверть с преимуществом в четыре очка. Правда, во втором отрезке чуть лучше выглядела уже «Руна» — на перерыв команды ушли при счёте 39:38 в пользу красно-белых.

Во второй половине рывок соперниц продолжился. Интересно, что в трёх четвертях «Руна» набирала по 19 очков, но в третьей десятиминутке МБА-2 хуже сыграла в атаке и ответила лишь 12 набранными очками. Это позволило хозяйкам уйти на заключительный перерыв с форой в «+6».

Наши девушки были близки к тому, чтобы отыграться — в концовке МБА-2 подобралась на расстояние одного попадания, но добиться большего времени уже не хватило. Итоговый счёт — 71:69 в пользу «Руны». Третья решающая встреча пройдёт в Баскет Холл Москва 5 апреля. Победитель этого матча выйдет в полуфинал.

Александра Елисеева:
— Каждый матч с «Руной» в нынешнем сезоне – это упорная борьба и непредсказуемая концовка. Сегодняшняя встреча вышла абсолютно такой же. Старались переломить ход игры, вырваться вперёд в четвёртой четверти, обидно, что сделать этого не получилось. Проанализируем свои ошибки и будем готовы биться на своём паркете за выход в полуфинал.