В первой игре МБА-Юниор прервала 10-матчевую победную серию «Зенита-М». Оторвалась от соперника уже в стартовой четверти (16:12), а к большому перерыву вывела на табло «плюс 15». Вернувшись на площадку, подопечные Артема Комогорцева действовали решительнее и за третью десятиминутку смогли сократить своё отставание до 10 очков. В заключительном отрезке петербуржцы вовсе подобрались на расстояние в пару трёхочковых. Но МБА-Юниор все же не позволила уравнять силы — точен из-за дуги был Георгий Салагаев, а со штрафной линии — Клим Адайкин. Завершили матч со счетом 78:70.

МБА-Юниор — «Зенит-М», 78:70

МБА-Юниор: Максим Огарков (18 очков, 7 подборов), Егор Юшков (16 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Тимофей Шикалов (13 очков, 4 подбора), Матвей Падиус (10 очков, 3 подбора, 3 передачи), Георгий Салагаев (8 очков, 6 подборов, 4 передачи), Сергей Чугунов (7 очков, 6 подборов), Клим Адайкин (4 очка), Максим Шалонин (2 очка), Артем Коренченко, Виктор Ширяев, Тимур Филатов, Иван Карпенко.

Второй матч в Баскет Холл Москва прошёл по другому сценарию. На старте хозяева площадки лидировали и позволили «Зениту-М» набрать всего 9 очков. После короткой паузы расстановка сил на площадке не переменилась — МБА-Юниор продолжила неумолимо наступать. К экватору встречи — 35:20. Но во второй половине гости поднажали — третью четверть оставили за собой (18:16), а за минуту до сирены угрожающе приблизились на «минус 3». Счёт сравнял Семён Буринский и «Зенит-М» утянул МБА-Юниор в овертайм. Но и в следующие 5 минут определить победителя не удалось. Второй овертайм в Крылатском! Герой концовки — Клим Адайкин. Из 11 очков, набранных МБА-Юниор, 8 — его авторства. Красно-белые одержали победу в непростом матче — 85:83.

МБА-Юниор — «Зенит-М», 2ОТ 85:83

МБА-Юниор: Клим Адайкин (18 очков, 4 подбора, 2 передачи), Матвей Падиус (18 очков, 9 подборов, 3 передачи), Егор Юшков (16 очков, 5 подборов), Максим Огарков (11 очков, 8 подборов), Сергей Чугунов (9 очков, 7 подборов), Георгий Салагаев (7 очков, 4 подбора), Максим Шалонин (3 очка, 4 подбора, 4 передачи), Виктор Ширяев (3 очка, 8 подборов), Тимофей Шикалов, Артем Коренченко, Тимур Филатов, Иван Карпенко.