Турнирное положение
Положению ЦСКА-2 в турнирной таблице «регулярки» Суперлиги пока не позавидуешь. Команда Ивана Кучерова разместилась на 13-й строчке, забрав лишь 9 побед в 25 матчах. В 2024-м году «армейцы» выиграли только однажды — «Тамбов» на выезде с разницей в 10 очков. С тех пор было уже 4 поражения, так что команда сделает всё возможное, чтобы не допустить 5-го.

МБА-МАИ — в топ-8, но в равном положении сразу с 4 прямыми конкурентами, среди которых «Университет-ЮГРА», «Барс-РГЭУ», «Купол-Родники» и «Тамбов». Словом, победа в московском дерби придётся нашей команде очень кстати.

Предыдущая встреча
Декабрьский матч на гостевой площадке МБА-МАИ выиграла — 97:69. «Красно-белые» сохраняли концентрацию и навязывали свой темп игры в каждом отрезке, но особенно удачно провели третью четверть, которая и стала залогом разгромной победы. При этом все игроки в заявке отметились полезными действиями, а самым результативным в составе обеих команд в тот день был Владислав Шарапов. Центровой набрал 17 очков, не смазав ни одного броска (7/7 с игры).

Лидеры
21-летний форвард Олег Акрамов — стабильный лидер ЦСКА-2. В среднем игрок приносит «красно-синим» 10,8 очка и совершает 5,3 подбора за 26,5 минуты на площадке. Немногим меньше зарабатывает Павел Захаров — 10,4 очка и 5,3 забранных отскока за 23 минуты в игре*. UPD: Олег Акрамов не примет участие в матче в Баскет Холл Москва. ЦСКА отправил ключевого игрока второй команды в аренду. Сезон Акрамов завершит уже в «Иркуте».

Сразу четверо из состава фарм-команды «армейцев» получили приглашение на тренировочный сбор молодёжной сборной России U20, который проходил в Новогорске с середины февраля. Среди них — Илья Ермаков, Ярослав Никонов, Николай Садиков и Вадим Ширинкин.

МБА также была представлена на тренировочных мероприятиях. В сборе участвовали игроки нашей молодёжки Максим Савченко, Матвей Падиус и Максим Огарков, а также тренеры Михаил Карпенко (МБА-МАИ) и Дмитрий Овсюк (МБА-Юниор).

Матч: МБА-МАИ — ЦСКА-2
Дата и время: 29 февраля, 17:00 мск
Место: Баскет Холл Москва
Трансляция: сайт РФБ, сайт МБА