В первом матче против пермяков МБА-Юниор обновила личный рекорд сезона, одержав самую крупную победу на выезде. В ответной встрече в Баскет Холл Москва добиться такого же внушительного преимущества не удалось — ПАРМА-М приложила все усилия, чтобы утянуть москвичей в третий валидольный матч в столице. И всё же усилий оказалось недостаточно.

МБА-Юниор выдала мощный старт, оторвавшись на 11:0. Половину первой десятиминутки ПАРМА-М не могла реализовать ни одного броска. Тем временем, хозяева площадки показывали образцовую командную игру, и наступление шло без пауз. Максим Шалонин раздавал капитанские «трёшки», Максим Савченко надёжно страховал под кольцом, добивая за партнёрами по команде.

К короткой паузе набранную дистанцию сохранили, к большому перерыву тоже не уступили. За половину игры МБА-Юниор добилась плюса в дюжину очков — 42:30. Вернувшись из раздевалки, ПАРМА-М принялась доказывать, что списывать со счетов пермяков было ещё рано. За третью четверть гости сократили своё отставание до 6 очков. К этому моменту самым результативным игроком среди подопечных Антона Катаева был Глеб Фирсов, набравший 19 очков.

Центровой продолжил и в заключительной десятиминутке, но был вовремя остановлен серией «трёшек» от игроков МБА-Юниор — Георгия Салагаева, Макса Шалонина и Даниила Финаева (две подряд). «Красно-белые» взбодрились и заиграли на привычной скорости, забегая всё дальше. За две минуты до сирены МБА-Юниор оторвалась на 16 очков, в оставшееся время ещё пару очков добавил Максим Савченко. Итоговый счёт — 78:60.

МБА-Юниор — ПАРМА-М, 78:60
МБА-Юниор:
 Георгий Салагаев (16 очков, 7 подборов, 3 передачи), Егор Юшков (11 очков, 6 подборов), Клим Адайкин (11 очков, 3 подбора, 4 передачи), Максим Савченко (11 очков, 18 подборов), Максим Шалонин (8 очков, 5 передач), Тимофей Шикалов (7 очков, 4 подбора), Даниил Финаев (7 очков), Сергей Чугунов (7 очков), Максим Огарков (3 подбора), Дмитрий Гусев, Виктор Ширяев, Тимур Филатов.

«Финал четырёх» в этом году пройдет на домашнем паркете МБА-Юниор. Сильнейшие молодёжные команды страны поборются за медали и чемпионский титул в Баскет Холл Москва с 3 по 4 мая. Соперником МБА-Юниор в полуфинале будет «Зенит-М» .