После поражения в первой игре у МБА-2 не оставалось права на ошибку, и с первых секунд встречи наши девушки бросились вперёд, организовав рывок на старте. Первые очки хозяйки паркета набрали лишь спустя четыре с половиной минуты, а первый отрезок остался за красно-белыми практически с двукратным перевесом.

Во второй десятиминтуке разница стала двузначной, но вологодская команда пыталась не отпустить МБА-2 слишком далеко и в итоге оставила за собой эту четверть — в раздевалку москвички уходили при «+7», 35:28. После большого перерыва наши девушки предприняли новую попытку оторваться и преуспели в этом ближе к исходу получаса игры.

Заключительную четверть МБА-2 начинала с, казалось, комфортной форой в 13 очков, но «Вологда-Чеваката» провела финальный отрезок результативно и смогла вернуть интригу. Отрыв таял на глазах, за 14 секунд до сирены хозяйки сократили отставание до минимума, а в последней атаке могли даже вырвать победу, но дальняя попытка цели не достигла. Москвички выигрывают со счётом 67:65 и сравнивают счёт в серии. Решающая игра состоится в Вологде завтра, начало — в 19:00.

«Вологда-Чеваката» — МБА 65:67
МБА-2: Мария Ушакова (19 очков, 11 подборов), Надежда Языкова (13 очков), Анастасия Щеколдина (11 очков, 8 подборов 4 перехвата), Кристина Савкович (8 очков, 6 подборов), Маргарита Осмулькевич (4 очка), Софья Кузилова (2 очка), Елизавета Астахова (2 очка, 5 подборов), Александра Шопот (2 очка), Ксения Шопот, Олеся Галенко.