После четырёх очков на старте встречи от хозяек игра выровнялась — долгое время между командами была именно такая разница. При «+4» в пользу МБА-МГУСиТ-2 закончилась и первая четверть.

Напряжённая борьба продолжилась и в дальнейшем. За вторую десятиминутку команды на двоих набрали лишь 23 очка — с минимальной разницей отрезок забрали хозяйки и отправились в раздевалку, имея «+5» в своём активе.

После большого перерыва МБА-МГУСиТ-2 постаралась уйти в отрыв, довела преимущество до двузначного, но закрепить успех не смогла — «Казаночка» организовала погоню, в которой преуспела к середине заключительной четверти и смогла выйти вперёд.

Ключевой момент произошёл за две с половины минуты до финальной сирены. При равном счёте МБА-МГУСиТ-2 за 10 секунд реализовала две «трёхи» усилиями Марьи Бойко и Маргариты Осмулькевич. Этого задела москвичкам хватило, чтобы довести встречу до победы. Итоговый счёт — 61:59.

МБА-МГУСиТ-2 – «Казаночка» 61:59
МБА-2: Маргарита Осмулькевич (18 очков), Марья Бойко (15 очков, 12 подборов), Мария Емельянова (8 очков, 4 подбора), Мария Ушакова (8 очков, 15 подборов), Дарья Бесшапошникова (4 очка), Елизавета Решетникова (4 очка), Виктория Александрова (2 очка, 4 передачи), Софья Кузилова (2 очка), Александра Бабкина, Алевтина Тубольцева, Ульяна Жулина.

В повторной встрече команды не стали отходить от сценария первой игры — борьба шла напряжённая, и ни МБА-МГУСиТ-2, ни «Казаночкке» не удавалось завладеть серьёзным перевесом. При этом большую часть стартовой четверти впереди были именно москвички, забрав её с разницей в одно очко.

Вторая десятиминутка чуть лучше удалась уже казанской команде. На экваторе игрового отрезка гостьи сравняли счёт, а затем вышли вперёд, вынудив тренерский штаб красно-белых использовать оба тайм-аута. В раздевалку соперницы ушли при счёте 36:33 в пользу «Казаночки».

После большого перерыва гостьи двумя дальними попаданиями подряд приблизились к двузначной разнице. Добиться её «Казаночка» смогла на экваторе третьей четверти. У МБА-МГУСиТ-2 же разладилась игра в нападении: за десять минут москвички набрали лишь 2 очка перед заключительной четвертью имели неутешительные «-19» на табло.

Погоню хозяек возглавили Маргарита Осмулькевич и Александра Бабкина, набравшие 11 очков своей команды подряд. То, что казалось невозможным, случилось: за две минуты до финальной сирены МБА-МГУСиТ-2 вышла вперёд на одно очко, но развить успех команда не смогла. «Казаночка» вернула себе лидерство и довела матч до победы. Итоговый счёт — 63:69.

МБА-МГУСиТ-2 – «Казаночка» 63:69
МБА-2: Маргарита Осмулькевич (15 очков), Марья Бойко (13 очков, 5 подборов), Дарья Бесшапошникова (8 очков, 6 передач), Мария Ушакова (8 очков, 9 подборов), Софья Кузилова (5 очков), Александра Бабкина (5 очков), Ульяна Жулина (4 очка), Мария Емельянова (3 очка, 5 подборов), Елизавета Решетникова (2 очка), Алевтина Тубольцева, Виктория Александрова.