Первая игра стала настоящим триллером. В первой половине МБА-МАИ-Юниор владела преимуществом и трансформировала его в комфортный перевес к большому перерыву — 36:24. Интересно, что за 15 игровых минут Матвей Падиус набрал больше, чем вся команда «Локо»-2 — 18 против 17.

Во второй половине сценарий изменился. Хозяева включили форсаж — за третью десятиминутку они набрали 28 очков и сократили отставание до «-3», а в заключительной четверти и вовсе вышли вперёд. В концовке удача могла улыбнуться любой из команд: сначала Клим Адайкин реализовал лишь 1 из 2 штрафных бросков и не смог вывести свою команду вперёд, за в последней атаке при равном счёте железнодорожники бросали на победу, но цели мяч не достиг — 70:70.

Начало дополнительной пятиминутки стало продолжением основного времени — равный счёт сохранялся, но начиная с середины овертайма МБА-МАИ-Юниор совершила рывок 13-2, который и стал решающим. Итоговый счёт — 87:76 в пользу красно-белых.

«Локомотив-Кубань»-2 — МБА-МАИ-Юниор 76:87
МБА-МАИ-Юниор:
Матвей Падиус (22 очка, 5 подборов), Клим Адайкин (15 очков, 6 подборов, 7 передач), Максим Огарков (12 очков, 8 подборов), Сергей Чугунов (10 очков, 4 подбора), Тимофей Шикалов (6 очков), Даниил Финаев (6 очков, 4 подбора), Дмитрий Гусев (5 очков), Виктор Ширяев (4 очка, 9 подборов), Георгий Салагаев (2 очка), Михаил Чернышев (1 очко), Иван Калугин, Дмитрий Орлов.

На старте второй встречи у обеих команд возникли проблемы с реализацией, итогом чего стали 26 очков на двоих за 10 минут. Во второй четверти хозяева прицел поправили, а вот у нашей команды броски по-прежнему не шли — МБА-МАИ-Юниор проиграла десятиминутку со счётом 9:24 и получила совсем неприятные «-19» к большому перерыву.

Вторая половина сложилась для наших парней получше, но с учётом разницы совершить камбэк было непросто. МБА-МАИ-Юниор забрала третью и четвёртую четверти, но на итоговом результате это сказалось не слишком сильно. Счёт — 72:60 в пользу хозяев.

Следующие матчи Единой молодёжной Лиги ВТБ москвичи проведут в Москве 30 и 31 октября. В Баскет Холл Москва наша команда примет «МИНСК»-м.

«Локомотив-Кубань»-2 — МБА-МАИ-Юниор 72:60
МБА-МАИ-Юниор: Георгий Салагаев (14 очков), Тимофей Шикалов (9 очков), Иван Калугин (7 очков, 5 передач, 4 перехвата), Максим Огарков (6 очков, 7 подборов, 4 передачи), Дмитрий Гусев (5 очков), Виктор Ширяев (5 очков), Даниил Финаев (4 очка, 7 подборов), Клим Адайкин (4 очка, 4 подбора, 5 передач), Матвей Падиус (2 очка, 4 подбора), Дмитрий Орлов (2 очка), Сергей Чугунов (2 очка), Михаил Чернышёв.