В стартовой пятёрке Василий Карасёв выпустил Александра Хоменко, Тимофея Якушина, Илью Платонова, Андрея Лопатина и Сергея Клюева.

Наставник МБА явно мог быть доволен тем, как его команда провела стартовую четверть — благодаря отличной защите москвичи позволили сопернику набрать за 10 минут лишь 8 очков с игры. При этом красно-белые ещё и лучше выглядели на щитах, опережая хозяев по подборам на обоих кольцах. Всё это позволило нашим баскетболистам уйти на короткий перерыв с двукратным преимуществом — 25:12.

Долгое время разница первой четверти держалась и во второй, но после экватора десятиминутки у МБА разладилась игра в атаке, а «Пари Нижний Новгород», набрав 11 очков подряд, практически ликвидировал отставание. Москвичи вовремя собрались и не позволили хозяевам сравнять счёт — половина осталась за красно-белыми, 37:31. Стоит отметить, что и у тех, и у других не летели дальние броски — лишь 1/11 у нижегородцев и 2/7 у нашей команды.

В третьей четверти «Пари Нижний Новгород» продолжил погоню и преуспел в ней, сумев лишь во второй раз за игру завладеть минимальным преимуществом. Правда, далось это для команды потерей Дмитрия Хвостова, который покинул площадку из-за перебора фолов. «Горожане» забрали две четверти из трёх, и всё же, заключительную десятиминутку лидером начинала именно МБА — 52:49.

С тем же гандикапом москвичи заходили в последнюю минуту основного времени. Концовка превратилась в перестрелку с линии штрафного. В итоге, у хозяев был лишь один вариант спасти игру — Максим Салаш должен был мазать второй бросок и надеться на подбор партнёров. Так и вышло — Ганькевич забрал мяч и за восемь десятых секунды до сирены перевёл встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке на пользу МБА должна была пойти более широкая ротация — у «Пари Нижнего Новгорода» с пятью фолами были сразу три игрока. Показалось, что красно-белые уверенно заберут овертайм: преимущество достигло 8 очков. Однако, за счёт «трёх» Салаша нижегородцы вновь вернулись на расстояние одного попадания. На большее сил у хозяев уже не хватило — триллер длиною в два с половиной часа остаётся за нашей командой, 87:80.

Евгений Валиев:
— Хорошо начали встречу, но, возможно, именно это и сыграло с нами злую шутку. Чуть расслабились, а с «Нижним» этого делать ни в коем случае нельзя. Хозяева очень быстро нас догнали, перевели игру в овертайм, где обе команды уже играли «на ободах». Слава богу, что там мы смогли взять своё. Преимущество в 5-7 очков не гарантирует тебе победы. Сложно по горячим следам сказать, что конкретно сделали не так в концовке основного времени, тренеры нам всё расскажут на разборе. После трёх поражений эта победа очень важна для нашей команды, поэтому сейчас в голове только радость от результата.

Александр Хоменко:
— Приятно обыграть «Пари Нижний Новгород» на его паркете. Эта команда дома всегда играет очень агрессивно, и увезти отсюда победу дорогого стоит. Старались исправить допущенные в предыдущих матчах ошибки, в первую очередь в защите. К сожалению, допустили много потерь, но главное — итоговый результат.

Василий Карасёв:
— Очень тяжёлая игра, как и всегда в Нижнем Новгороде. Сегодня выиграли скорее не благодаря, а вопреки — 9 передач, 24 потери, возникает вопрос, за счёт чего мы выиграли. Помог запас первой четверти, когда показывали неплохой баскетбол, именно такую игру нужно стараться показывать постоянно. Как только снизили скорости, потеряли всё преимущество. Хорошо, что в овертайме нашли возможности для попаданий. Ребятам иногда не хватает понимания того, что говорится в таймаутах или в раздевалке, это нужно исправлять.