Старт встречи ознаменовался дебютом Максима Савченко — Василий Карасёв выпустил молодого центрового на стартовый спорный, и тот со своей задачей справился, оставив первое владение за МБА. Наша команда начала игру активнее, за 6 минут набрав 20 очков и вынудив Евгения Пашутина брать первый тайм-аут. Минутная пауза помогла — гости максимально приблизились к МБА к концу четверти.

Во второй десятиминутке москвичи вновь бросились в отрыв. На пике разница составляла 15 очков. Как и игрой ранее, в лидерах был Евгений Воронов. На этот раз компанию ему составил Андрей Лопатин — 28 очков на двоих за половину. В раздевалки команды ушли при счёте 53:40 в пользу МБА.

После большого перерыва пермяки старались сократить отставание, но меньше 12 очков оно не становилось. Красно-белые же раз за разом доводили разницу до нового максимума — в третьей десятиминутке он остановился на отметке «+22». Правда, удержать такой перевес перед заключительной четвертью наша команда не смогла — «ПАРМА-ПАРИ» совершила рывок 8-0. Также третий отрезок был омрачён травмой Александра Хоменко. Матчи с пермяками становятся роковыми для наших разыгрывающих в этом сезоне — Макар Коновалов до сих пор в лазарете после повреждения в выездной встрече.

Погоня гостей продолжилась и в заключительной четверти. «ПАРМА-ПАРИ» несколько раз сокращала разрыв до 8 очков, но заплатила за это большую цену — Диме и Роберсон сели на скамейку с пятью фолами, сильно сократив ротацию на концовку. Благодаря трём «трёхам» Касаткина чуть больше чем за минуту МБА вернула себе комфортный задел — первая домашняя сотня в сезоне и реванш за поражение в Перми, 102:87. Отдельно стоит отметить процент дальних попаданий — 15 из 24 (62.5%)!

Даниил Касаткин (24 очка, 4 подбора), Евгений Воронов (22 очка, 4 перехвата), Андрей Лопатин (15 очков, 7 подборов), Тимофей Якушин (12 очков), Александр Хоменко (11 очков, 4 подбора, 5 передач), Глеб Голдырев (8 очков), Евгений Валиев (4 очка, 4 подбора), Илья Платонов (3 очка), Антон Пушков (3 очка, 4 подбора), Максим Савченко, Владислав Шарапов, Владислав Одиноков.