Антон Пушков:
— Понимали, что «Локо» выйдет с огромным желанием взять реванш за поражение в Краснодаре, поэтому не было сомнений — игра будет в разы тяжелее. Их сильная сторона — игра на щите. В начале матча мы с этим не так хорошо справились, позволили часто забирать отскок, но через характер и борьбу смогли исправить ситуацию и выиграть.

— Равная первая половина и 27:12 после перерыва. Что сказал тренер в раздевалке?
— Это конфиденциальная информация, её разглашать нельзя (смеётся). На самом деле, Василий Николаевич ещё раз обратил внимание на наши действия на подборе, обозначил факторы, за счёт которых мы можем победить. Это и помогло во второй половине.

— Уже завтра МБА отправляется в Сургут, где ей предстоит провести матч Кубка. Откуда брать силы в таком графике?
— Подождите, дайте переварить сегодняшний результат, о кубковой игре будем думать уже завтра.

Василий Карасёв:
— В первую очередь хочу поблагодарить ребят за ту работу, которую они проделали на паркете. Везение всегда должно присутствовать, я говорил об этом перед игрой, и сегодня удача нам тоже где-то улыбнулась, когда у «Локо» не залетали определённые броски. Наверное, это звучит слишком пафосно, но удача приходит к сильнейшим. Если немного перефразировать, то просто сидеть и ждать расположения фортуны нельзя — нужно много работать и заслужить её.

— Первая половина прошла в равной борьбе, и рывок МБА после перерыва выглядел несколько неожиданно. Помогли ваши слова в раздевалке?
— То, что я сказал в перерыве, в эфире произносить нельзя. Если серьёзно, то просто расставили акценты на тех вещах, которые нужно было исправить, чтобы выиграть. В первую очередь — это работа на подборе. У нас была хорошая защита, но именно на очках второго шанса «Локомотив-Кубань» набрал довольно много. Команда услышала, и после промахов соперника у нас появились возможности для быстрых переходов.

— Завтра команда отправляется в Сургут, и почти сразу после возвращения снова улетает — на этот раз в Минск. Как успеть восстановиться в таком графике?
— Это задача для нашего тренерского и медицинского штаба. Конечно, где-то воспользуемся ротацией и дадим в матче кубка больше времени тем, кто не получал его в последних играх. Мы — профессиональные спортсмены, в Евролиге проводят спаренные матчи, и никто не жалуется. Мы готовимся к Евролиге, так что для нас это полезно.

— Перед матчем вы говорили, что обе команды изменились и матч будет совсем другим. Эти ожидания оправдались?
— В какой-то степени да. Мы не могли давить весь матч, учитывая нехватку разыгрывающих, тому же Касаткину было тяжело и вести игру, и забивать. В чём-то мы потеряли, но главное, что отработали на максимум. В то же время, по сравнению с первой игрой, мы обрели опыт борьбы на уровне Единой Лиги. Мы допускаем гораздо меньше детских ошибок, хотя они всё ещё присутствуют — один бросок с центра площадки в первой четверти чего стоит. Сейчас ребята выглядят увереннее, не бояться взять игру на себя, решить эпизод.

— После сирены вы выглядели довольным, что бывает далеко не всегда после побед. Это так?
— На сто процентов. Мы играли с командой топ-уровня, поэтому для нас эта победа ценна, особенно в нынешних условиях. Не показывая хороший баскетбол, «Локо» обыграть невозможно — значит, мы всё сделали правильно.