В первой четверти команды обменивались серийным набором очков, но существенного преимущества ни одни, ни другие добиться не могли, а лидер менялся 8 раз за 10 минут. В перестрелке чуть удачливее оказались гости — 25:22. После нескольких равных минут второй четверти гости начали постепенно отрываться, и к большому перерыву на табло был уже двузначный перевес в пользу УНИКСа.

Вторая половина началась с ещё одного рывка казанцев, и разница достигла 15 очков. Как ни старались красно-белые отыграть отставание, максимум, чего удавалось добиться нашим парням — ненадолго выйти в разницу менее «-10». Имея комфортный перевес, УНИКС не сбавлял оборотов, а в заключительной четверти укрепил свой задел, с двукратным преимуществом забрав этот отрезок. Итоговый счёт — 85:62 в пользу гостей.

МБА — УНИКС 62:85
МБА: Андрей Лопатин (13 очков), Евгений Минченко (13 очков, 6 подборов), Владимлав Трушкин (10 очков, 4 подбора), Даниил Касаткин (9 очков, 6 подборов, 8 передач), Александр Хоменко (8 очков, 4 подбора), Евгений Воронов (4 очка), Макар Коновалов (2 очка), Тимофей Якушин (2 очка), Глеб Голдырев (1 очко), Максим Личутин, Максим Барашков, Паша Исмаилов.

Василий Карасёв:
— Первые две четверти, даже, возможно, три, играли неплохо, уступали в счёте, но старались держаться на не слишком большом расстоянии, что с учётом нашего отвратительного процента штрафных и дальних попаданий было непросто. Конечно, такую команду как УНИКС нельзя обыграть, набирая 62 очка, промахиваясь штрафные, не забивая открытые дальние. Должно произойти что-то фантастическое, чтобы ты победил. В концовке, видимо, закончились силы, уже выпустили ребят со скамейки и пожалели тех, кто получал в последних играх много времени.

Александр Хоменко:
— Допустили слишком много потерь, после которых УНИКС убегал и набирал лёгкие очки. Не можем так играть в нападении на своей площадке, процент трёхочковых просто ужасный, реализовали лишь 4 попытки из 27. С такой реализацией дальних бросков рассчитывать на что-то в матче с командой уровня казанцев просто невозможно.