Начало встречи точно нельзя назвать результативным: оборона команд явно выигрывала у нападения, и одним, и другим очки давались большим трудом. К исходу десятиминутки соперники на двоих набрали лишь 22 очка, поделив их поровну. У МБА солировал Евгений Воронов, набравший 8 из 11 очков.

За четыре минуты второго игрового отрезка волжане набрали больше, чем за весь первый, а вот у МБА проблема никуда не делась. Как итог — рывок 12-0 и двукратный перевес гостей. Красно-белые бросились отыгрываться, сократили отставание более чем вдвое, но последнее слово в первой половине осталось за «Пари НН»: Андрей Воронцевич забил с фолом и отправил нижегородцев в раздевалку при «+7».

После большого перерыва МБА 80 секунд, чтобы сравнять счёт, а ещё через полторы минуты «трёха» Андрея Лопатина вывела наших парней вперёд, а чуть позже уже сами убежали на семь очков. За десять минут красно-белые набрали больше, чем за всю первую половину, но и «Пари НН» не собирался сдаваться — вместе с сиреной об окончании третьей четверти Иван Стребков приблизил гостей на расстояние одного попадания.

На старте заключительной десятиминутки волжане остались сразу без двоих игроков: сначала в стыке травму получил Дмитрий Хвостов, а чуть позже за пятый фол на скамейку отправился Александр Чадов. МБА воспользовалась ситуацией и вновь оторвалась, но и на этот раз гости выровняли положение. Как только от преимущества осталось всего 1 очко, москвичи бросились в новый рывок и довели перевес до максимума за игру — «+11». Очередную погоню нижегородцев возглавил Андрей Воронцевич восемью очками подряд — «-3» и вынужденное вмешательство от Василия Карсёва за минуту до конца. Шанса ещё раз сравнять счёт наши парни уже не дали. Итоговый счёт — 77:70.

МБА – «Пари НН» 77:70

Даниил Касаткин:
— После перерыва добавили агрессии. Наверное, я повторюсь, но как только мы начинаем хорошо защищаться, у нас появляется больше шансов впереди. Мы – молодые ребята, и в быстром переходе у нас получается гораздо больше, чем в позиционном нападении. Во второй половине смогли убежать, набрали лёгкие очки и переломили игру. Не думаем сейчас о победной серии, каждый новый матч начинается со счёта 0:0. Сейчас главное – подняться как можно выше, закрепиться в плей-ин и подойти к решающим матчам в лучшей форме. В Самаре нам вряд ли простят такое начало, как сегодня, должны с первых секунд показать агрессию и биться друг за друга.