Старт встречи остался за хозяевами: «Зенит» мощно атаковал, не менее агрессивно действовал в защите, благодаря чему совершил рывок 12-2 и обеспечил себе относительно комфортное преимущество. Погоню в исполнении МБА-МАИ возглавил Андрей Зубков — в активе новичка красно-белых было 8 очков уже к исходу первой десятиминутки.

Во второй четверти лидерство петербуржцев достигло максимума в 13 очков. МБА-МАИ предприняла очередную попытку отыграться и неплохо в этом преуспела: спринт наших парней 9-2 вдвое сократил дистанцию, но развить успех не удалось, и в раздевалку «Зенит» ушёл при «+9» — 44:35.

Погоня продолжилась и после большого перерыва. В третьей десятиминутке между командами осталось 4 очка, но и в этот раз сине-бело-голубые смогли убежать вперёд, пусть и не слишком сильно.

Четвёртая четверть — и новый рывок москвичей. МБА-МАИ стала гораздо агрессивнее защищаться, взвинтила темп и вынудила хозяев фолить. К середине отрезка у «Зенита» было пять замечаний и ноль очков, в этот же момент наши парни впервые вышли вперёд благодаря дальнему попаданию Владислава Трушкина. Петербуржцы быстро восстановили баланс и выдали уже свою результативную серию — 8 очков подряд. К сожалению, ещё раз отыграться красно-белые уже не смогли. Итоговый счёт — 71:80.

Завтра в матче за третье место Кубка Кондрашина и Белова МБА-МАИ встретится с «Пари НН». Начало встречи — в 16:30.

Василий Карасёв: «Эту игру можно занести нам в актив. В начале было слишком много волнения, за первую четверть сделали 11 потерь. Затем вкатились, показали хорошую игру. В концовке „Зенит“ выглядел чуть лучше, забил сложные броски, а мы смазали где-то свои открытые попытки. Всё это приходит с опытом, и я рад, что сегодня с грозным соперником мы выглядели достойно. У нас много молодых игроков, для которых это был первый опыт игры с командой такого уровня. Отсюда и потери, и смазанные броски. Именно через такие матчи они смогут выйти на новый уровень»